Лента Новостей
Все новости →Forbes: Бренд «Махеевъ» вошел в топ-10 лучших российских брендов премии Best Brands 2019
время публикации: 16:40 26 марта 2019 года
В России церемония вручения премии в этом году будет проходить впервые.
Премия Best Brands 2019 включила бренд «Махеевъ» в топ-10 лучших российских брендов в категории «Лучший российский продуктовый бренд». Премия Best Brands учреждена в Германии в 2004 году как ежегодный проект. Концепция проведения конкурса предполагает, что лучшие бренды по версии конкурса – это бренды, которые не только коммерчески успешны, но и вызывают определенные эмоции: запоминаются потребителями, ассоциируются с инновациями и положительным опытом.
В России церемония вручения премии в этом году будет проходить впервые.
Отличительная черта этого события состоит в том, что победителей выбирает не жюри, а исключительно потребители. Лауреаты премии определяются посредством комплексного репрезентативного исследования, которое проводит компания GfK.
Рейтинг бренда определяется его «силой» и складывается из:
• Успеха на рынке: экономические показатели бренда и предпочтение потребителей
• Привлекательности в глазах потребителя: известность, а также положительное эмоциональное восприятие
20 российских и 25 международных торговых марок вошли в список лучших брендов, составленный компанией GfK для премии Best Brands в России. Всего в исследовании приняло участие более 300 брендов, созданных в России и лидирующих в своих отраслях.
Лауреатами премии Best Brands 2019 на европейском рынке стали такие компании как Lego, Adidas и Amazon.
Ежегодно холдинг производит более 236 тыс. тонн готовой продукции: 148,6 тыс. тонн майонеза, 42,5 тыс. тонн томатной продукции, 6,3 тыс. тонн приправ, 11,3 тыс. тонн повидла, джемов, 27,8 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 26 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании.
В 2017 году коллегия Роспатента признала товарный знак «МАХЕЕВЪ» признан общеизвестным.
Читайте также:
Леонид Барышев, «МахеевЪ»: шесть тезисов о проблемах производства в России
Майонезному гиганту «МахеевЪ» понравилась на вкус паназиатская кухня
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухи...
-
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
-
Топ-очередь: выделяем приоритетные запросы для чат-бота