0/5

Лента Новостей

18:15 «Перекрёсток» представил лимитированную коллекцию персонажей «Мишки‑крутышки»
17:50 Большинство россиян хотят сами выбирать дорогие гаджеты в подарок
17:25 Треть россиян ежедневно применяет ИИ для выбора товаров
Привычные механики удержания работают хуже. Что делать бизнесу?
17:00 В России продажи электромобилей и гибридов увеличились на 92,6%
16:35 Компании назвали ключевые виды допобразования при подборе кадров
16:10 Россияне отдают предпочтение маркетплейсам при покупке одежды
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
16:00 15 октября на New Retail пройдет бесплатный вебинар на тему «Как создать продукт, который точно будет продаваться?»
15:45 METRO приняла решение закрыть все свои магазины в Казахстане
15:20 ФАС держит на контроле ситуацию с ценами на красную рыбу
Потребительский экстремизм в доставке еды: как бренды защищаются от фейковых жалоб
14:55 QSOFT, «Ашманов и партнеры» и ATU EXPRESS запускают серию мероприятий «Back to e-com»
14:30 Россияне стали чаще заказывать комплексные наборы готовой еды
14:05 Лабораторные тесты опровергли данные о сальмонелле в наггетсах «Мираторга»
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
13:40 58% россиян возвращали товары в 2026 году
13:15 Nike сокращает рабочие места и меняет структуру бизнеса
12:50 Крупнейшие рекламные группы России сократили обороты на 21%
Нейросеть читает отзывы за покупателя: как ритейлеру управлять репутацией в ИИ-ответах
12:25 Новые таможенные правила могут привести к удорожанию импорта
12:00 «Ситилинк» запустил доставку техники из-за рубежа
11:35 Опубликована программа конференции «Электронная торговля — 2026»: как расти вопреки давлению
Вернутся ли западные бренды в Россию: что рынок думает о перспективах возвращения
11:10 Число заведений общепита в России сокращается
10:45 IPSA 2026 как зеркало индустрии: мерч превратился в стратегический инструмент брендинга и долгосрочного маркетинга
10:20 Обновлённые магазины «Мир Кубиков» открылись в Москве
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
09:55 Отсрочка по налогам для селлеров Ozon: правительство утвердило меры
09:30 Экс-канцлер Германии Шрёдер вошёл в наблюдательный совет «Гиперглобуса»
20:45 Сотрудники стали чаще выбирать гибкие форматы работы в офисе
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
20:20 Продажи российской парфюмерии выросли на 20,1%
19:55 Ozon расширил список площадок для публикаций рекомендаций
19:30 К началу делового сезона вырос спрос на сборщиков и складских работников
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
19:05 Вступил в силу закон о лицензировании торговли табачной продукцией
18:40 В Москве предложили ограничить маршруты роботов‑доставщиков
10:00 Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
Все новости →

Галс-Девелопмент превратит «Москва-Сити» в ТПУ

время публикации: 13:08  28 марта 2013 года
Еще пять лет назад участники рынка недвижимости воспринимали проект ММДЦ «Москва-Сити» как бесперспективный, а столичный мэр Сергей Собянин после вступления в должность назвал его градостроительной ошибкой. Упреки проект заслужил из-за своей слаборазвитой транспортной инфраструктуры.

За прошедшие два года ситуация заметно изменилась. Столичные власти построили развязку Звенигородское шоссе — «Москва-Сити», на 2013 год запланировано открытие станции метро «Деловой Центр». Помимо этого власти обещают расширить и продлить Краснопресненскую набережную, приспособить Малое кольцо Московской железной дороги (МК МЖД) для пассажирских перевозок и построить дополнительные пути для пригородных электричек Смоленского направления.

Немаловажную роль в развитии транспортной инфраструктуры «Сити» играет и проект IQ-квартал с транспортным терминалом в подземной части комплекса. Он свяжет в один узел столичный метрополитен и экспресс-поезда, на которых можно будет добраться до аэропортов Внуково и Шереметьево. ТПУ с выходами в ТРЦ «Афимолл» будет ежедневно пропускать через себя порядка 20 тыс. пассажиров. Его годовой пассажиропоток составит более 10 млн человек. Таким образом, терминал в IQ-квартале станет одним из крупнейших в Восточной Европе.

Синергетический эффект — один из факторов, которые влияют на компании, принимающие решение о размещении офиса в ММДЦ «Москва-Сити». Проект является аналогом того, что в крупнейших мегаполисах называют бизнес-кварталом. Именно здесь будет сосредоточен крупный корпоративный бизнес, высококвалифицированный и высокооплачиваемый персонал. Для сравнительного небольшого офисного рынка «Москва-Сити» это крупный проект, сравнимый с парижским La Defense или лондонским Canary Wharf.

Учитывая незначительное количество новых проектов класса А в пределах ТТК, к 2014—2015 годам «Москва-Сити» может стать единственной площадкой, предлагающей офисы такого класса. Общая площадь строящихся объектов в международном центре составит около 3,3 млн кв. м. Основными арендаторами «Сити» являются международные корпорации и банковские группы.

Сегодня международный центр живет полноценной жизнью и положительно влияет на объекты, расположенные в районе Красной Пресни. В десяти многофункциональных комплексах «Сити» есть апартаменты. Общая «жилая» площадь этого делового центра к 2015 году составит около 450 тыс. кв. м. Уже сейчас мы видим, что реализовывать недвижимость в «Сити» стало заметно легче. Количество сделок, проведенных в 2012 году, говорит о том, что проект состоялся. Я уверен, что через три—пять лет «Москва-Сити» станет одним из самых привлекательных объектов в городе.

http://www.retail.ru

Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности