Лента Новостей
Все новости →Годовая инфляция в июне составит менее 5%
время публикации: 15:50 05 июля 2019 года
Об этом глава департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов рассказал в кулуарах Международного финансового конгресса.
Он также отметил, что для ЦБ важна динамика показателей роста цен с поправкой на сезонность.Глава департамента добавил: «До июня на полных данных у нас темпы роста цен соответствовали практически строго (...) 4%. При прочих равных условиях, если ничего меняться не будет, инфляция до 4% у нас доходит. Будут ли дополнительно возникать дезинфляционные шоки, давление на цены вниз и давление на цены вверх – посмотрим, это зависит больше от разовых факторов».
По его словам, в ближайшие недели из-за теплой погоды в целом по стране, урожай соберут раньше, продовольственная инфляция в этой связи будет замедляться и темпы роста цен в годовом выражении – тоже. Но переоценивать этот фактор не надо, считает Александр Морозов.
Источник: ТАСС
Читайте также: Личная инфляция в мае оказалась меньше официальной
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:05, 21 августа 2026
16:35, 29 июля 2026
19:30, 22 июля 2026
14:05, 21 июля 2026
Самое популярное
-
Как отказ в ПВЗ влияет на цену товара и что с этим делать продавцу
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
От хаоса к системе: как селлеру пересобрать логистику на цифрах, а не ощущениях
Конкурс кейсов






