0/5

Лента Новостей

12:25 Названы регионы с самым высоким спросом на мороженое
12:00 «Ароматный Мир» проведет масштабный ребрендинг
11:35 Ozon начал продавать премиальные катера и яхты
7 универсальных дизайн-приемов оформления витрин
11:10 «ВкусВилл» вышел на рынок Армении
10:45 «Соллерс» прогнозирует падение автомобильного рынка России на 30%
10:20 Бывшая структура Unilever вернула себе фабрику продуктов питания в Туле
Стоит ли продавать товары на нишевых маркетплейсах: истории селлеров
09:55 Stefano Ricci не планирует уходить из России
09:30 «Иль де Ботэ» просит владельцев ТЦ о скидках на аренду
20:45 «Самокат» и «Купер» начали тестировать совместные ПВЗ
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному его использованию
20:20 Владелец АО «Киви» объявил итоги второго этапа выкупа депозитарных расписок NanduQ
19:55 Линдси Лохан стала амбассадором Schwarzkopf
19:30 Срок ввода универсального QR-кода для банков предлагается перенести
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа и Бета
19:05 Shein конфиденциально подал заявку на IPO в Гонконге
18:40 hh.ru: почти половина россиян подключаются к работе во время отпуска
18:15 Спрос на кондиционеры в холодном июне упал на 25%
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить
17:50 Финансовые сервисы остаются самыми скачиваемыми приложениями в RuStore
17:25 «ВкусВилл» усиливает маркетинговые идеи с помощью нейросети (ФОТО)
17:00 Как россияне оценивают перспективы бизнеса по открытию ПВЗ – опрос Ozon
ROPO-аналитика: как онлайн-продвижение влияет на офлайн-продажи
16:35 АКИТ: за пять месяцев объем интернет-торговли вырос на 39%
16:10 Выручка владельца «Мосгорломбарда» за полугодие выросла в 3,3 раза
15:45 Снижение производства алкоголя в РФ за полугодие превысило 16%
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
15:20 Индия с 2023 года стала крупнейшим поставщиком лекарств в Россию
14:55 «О’КЕЙ»: что покупали россияне в холодном июне
14:30 Во «Вкусно – и точка» появится розовый бургер в стиле Hello Kitty (ФОТО)
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
14:05 Wildberries открывает ПВЗ на Шпицбергене
13:40 Россияне покупают одежду и обувь чаще всего на маркетплейсах – исследование
13:15 В Барнауле обновился Спортмастер PRO (ФОТО)
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
12:50 Общие отгрузки Novabev Group за II квартал выросли на 13%
12:25 Общепит лидирует по доле площадей на главных торговых улицах Москвы
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
Все новости →

ИКЕА открыла дистрибьюторский центр прямой доставки покупателям

время публикации: 14:30  20 ноября 2019 года
Открытие нового центра позволит сократить время доставки товаров жителям Северо-Западного округа до одного дня.
В Ленинградской области начал работу Дистрибьюторский центр ИКЕА, который обеспечит доставку заказов покупателям на территории всего Северо-Западного федерального округа. Открытие центра позволяет оптимизировать логистическую цепочку и сократить время доставки товаров до одного дня, а также завершает создание полной цепочки поставок компании в регионе.

Дистрибьюторский центр будет обслуживать порядка 150 тысяч заказов в год. Его площадь составит более 19 000 м2, а вместимость – порядка 20 000 м3, что равно 18 600 паллето-местам. Чтобы обеспечить непрерывную функциональность всех процессов, в дистрибьюторском центре будет занято около 100 человек, большая часть из которых являются сотрудниками подрядной организации.

«Омниканальная коммерция сейчас развивается огромными темпами: на интернет-магазин компании ИКЕА приходится около 11% всех продаж. Мы понимаем, что, оформляя заказ на сайте, покупатель не готов долго ждать. Поэтому особую важность приобретает создание мощной логистической инфраструктуры, которая помогает обеспечить доставку всех заказов в необходимые сроки. Ввод в эксплуатацию нового Дистрибьюторского центра в Ленинградской области – важный шаг российского подразделения ИКЕА в этом направлении. Теперь жители северо-запада России могут приобрести все любимые товары онлайн, а мы доставим их уже на следующий день», – отметил Норберт Степновски, руководитель организации обеспечения заказов покупателей ИКЕА в России.

В рамках стратегии устойчивого развития «ДА – людям и планете» компания ИКЕА стремится к сокращению негативного влияния своей операционной деятельности на окружающую среду. Открытие центра станет еще одним шагом к этой цели, так как позволит сократить выбросы в атмосферу за счет построения более эффективной системы перевозок.

«Санкт-Петербург и Ленинградская область входят в топ-30 приоритетных регионов развития для ИКЕА во всем мире. Уже почти пятнадцать лет мы меняем к лучшему жизнь петербуржцев, вдохновляя их и предлагая простые и доступные решения для дома. Мы понимаем, что мир сильно меняется, и время становится самым главным ресурсом. Чтобы процесс покупки был максимально быстрым и удобным для наших покупателей, мы приняли решение открыть Дистрибьюторский центр прямой доставки. Его запуск станет важной вехой в развитии розничной сети ИКЕА в России», – добавил Понтус Эрнтелл, генеральный директор розничной сети и директор по устойчивому развитию ИКЕА в России.

Читайте также:
Онлайн-продажи мебели и товаров для дома с января по сентябрь превысили 1,5 млрд рублей

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.