Лента Новостей
Все новости →Кавказ вдвое увеличил выплаты от акцизов по крепкому алкоголю
время публикации: 16:41 30 декабря 2016 года
В этом году в два раза увеличились объемы денежных поступлений от акцизов по крепкому алкоголю на Северном Кавказе. Как отмечали власти, ранее регион, который является одним из крупнейших производителей крепкого алкоголя в стране, уклонялся от налогообложения. Об этом «Известия».
Согласно данным, за 10 месяцев поступления акцизов по всем группам товаров в СКФО выросли на 25%, до 27 млрд рублей. Такого роста во многом удалось добиться за счет работы межведомственной группы с участием Минфина, ФНС, Росалкогольрегулирования и правоохранительных органов. В частности, речь идет о введении (Единая государственная автоматизированная система контроля производства и продажи спиртных напитков) и ряде других мер.
Как ранее подсчитывали эксперта рынка, ежегодно государственный бюджет недополучал 40 млрд рублей из-за теневого рынка алкоголя на Северном Кавказе, а объем недоплаченных акцизов в целом по региону достигал 24 млрд рублей
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






