Лента Новостей
Все новости →Количество брендов на маркетплейсе «Детский мир» выросло в 2,7 раза
время публикации: 11:10 27 июля 2022 года
ГК «Детский мир», присутствующий на рынках России, Беларуси и Казахстана увеличил количество брендов на меркетплейсе в 2,7 раза.
По итогам второго квартала 2022 года маркетплейс «Детский мир» показал прирост год к году на 140,5% по объему продаж. Количество позиций в ассортименте выросло на 178% и составляет 902 тысячи SKU, а количество брендов - в 2,7 раза. Сегодня на сайте detmir.ru представлено более 4100 брендов.
Лидерами прироста год к году по товарообороту на маркетплейсе являются категории:
• товары для дома (+536%)
• книги и канцелярские принадлежности (+252%)
• обувь (+189%)
• бытовая техника и электроника (+156%)
• спорт и активный отдых (+156%)
«Доля маркетплейса от общих онлайн-продаж «Детского мира» составляет 11%, и мы активно развиваем новые категории, например, продукты питания длительного срока хранения. Благодаря маркетплейсу мы предлагаем нашим покупателям все более широкий ассортимент, а «Детский мир» как компания стал более открыт для партнеров.
Вместе с коллегами из «ДМ-Тех» мы внедряем новые функции личного кабинета поставщика, чтобы работа с нашим маркетплейсом была максимальна удобна. Мы готовы к сотрудничеству с поставщиками не только детских товаров, но и товаров для дома и быта, косметики или одежды для женщин, продуктов питания и товаров для животных», - прокомментировал директор маркетплейса «Детский мир» Иван Ивушкин.
Читайте также: «Детский мир» увеличил общий объем продаж на 11,6% по результатам второго квартала
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 17 апреля 2025
19:25, 17 апреля 2025
17:20, 17 апреля 2025
16:30, 17 апреля 2025
Самое популярное
-
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
-
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальнос...
-
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
-
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о мис...
-
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР