Лента Новостей
Все новости →Корейские автопроизводители оштрафованы на $395 млн
время публикации: 19:15 25 декабря 2013 года
Южнокорейские автоконцерны Kia и Hyundai компенсируют покупателям $395 млн за неверную информацию о расходе топлива в автомобилях.
Компенсации коснутся 300 тысяч автомобилей Kia и 600 тысяч Hyundai, выпущенных с 2011 по 2013 год. Kia выплатит автовладельцам $185 млн, Hyundai – $210 млн, причём клиенты смогут выбрать, получить положенные средства в виде единовременной выплаты либо программы пожизненного возмещения.
Компании заплатят за ошибку, допущенную при испытаниях автомобилей: реальный пробег на 1 галлоне топлива оказался на 1-2 км меньше заявленного, таким образом, производители завысили экономичность своих машин.\
Читайте также в новостях:
18:40, 09 июня 2026
18:25, 08 июня 2026
13:40, 08 июня 2026
Самое популярное
-
АТОЛ представил Frontol Cloud — платформу для централизованного управления кассовой инфраструктурой ...
-
Итоги конференции «ИН:Ритейл»: главные запуски и тренды ритейла
-
Разбиваем мифы об управлении поколением Z и Альфа: какие кнуты и пряники работают с новыми сотрудник...
-
Эффект домино в морской логистике: как кризис на Ближнем Востоке сказывается на российском импорте
-
Physical AI: когда роботы подвинут линейный персонал и стоит ли бизнесу этого бояться
Конкурс кейсов






