0/5

Лента Новостей

11:00 Главное за неделю: «Верный» может сменить владельца, X5 и «Лента» отчитались за III квартал, «ВкусВилл» и Wildberries запускают доставку дронами
17:00 Levi's досрочно прекратил правовую защиту бренда Dockers в РФ
16:35 Обороты онлайн-магазинов в «Чёрную пятницу» могут вырасти на 15-20%
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
16:10 REDECORO откроет новый магазин ТРЦ «Европейский»
15:45 Авито: спрос на лапти и валенки вырос в два раза
15:15 26 автомобильных марок в октябре повысили цены
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
14:50 Почта России расширила сеть партнерских ПВЗ
14:25 LIMÉ открыл самый большой магазин в Санкт-Петербурге (ФОТО)
14:00 Росимущество выставило на продажу активы кондитерской группы «Конти»
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
13:35 Капитал самых крупных российских бизнесменов вырос на $22 млрд
13:10 Доля еcom на складском рынке Москвы за год снизилась на 31%
12:45 Большинство россиян предпочитает пакетированный чай
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации
12:20 Маркетплейсы заявили о готовности договариваться с банками о скидках
11:55 Ozon назвал главные тренды ноябрьских распродаж 2025 года
11:30 Первый магазин «Супер Лента» открылся в Татарстане (ФОТО)
Балансировщик и маркетплейсы: готовимся к «Черной пятнице»
11:05 ФАС заявила о признаках незаконного использования фирменного стиля бренда «Ласка»
10:40 «Магнит» завершил формирование команды «Магнит Маркета»
10:15 «Бристоль» сменит все вывески на «Б-Продукты» в Вологодской области до середины ноября
EVERGO: как традиции и технологии создают доверие к каждому десерту
09:50 Большая часть ТЦ отказалась от проведения акций в период ноябрьских распродаж
09:25 Wildberries заморозит комиссии для продавцов на полгода
18:35 Портал mos.ru запустил витрину рыбных рынков с доставкой
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инструменты
18:10 Глава МТС AdTech Елена Мельникова ушла из компании
17:45 «М.Видео» ожидает завершения процесса допэмиссии акций до конца 2025 года
17:20 Этой осенью продажи продуктов питания в РФ упали на 5%
Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
16:55 Wildberries начал тестировать доставку беспилотниками
16:30 В РФ фиксируется рост спроса на более дорогую осеннюю одежду
16:05 «Яндекс Маркет» запустил витрину с товарами от удмуртских производителей
Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
15:40 Сеть «М.Видео» начнет продавать одежду на своем маркетплейсе
15:15 Суд вынес приговор бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову
10:00 Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
Все новости →

Lamoda: 25% покупателей в e-com готовы доплачивать за экологичные товары

Lamoda: 25% покупателей в e-com готовы доплачивать за экологичные товары
время публикации: 17:50  17 июля 2024 года
Изображение от Freepik
Онлайн-ритейлер Lamoda провел исследование, в рамках которого опросил 3053 покупателя из России, Беларуси и Казахстана с целью узнать отношение к устойчивым товарам (более экологичным, этичным, инклюзивным и благотворительным), выявить барьеры, влияющие на мотивацию при их покупке, и критерии выбора.
В 2020 году в аналогичном исследовании основным барьером в выборе устойчивых товаров была цена – фактор «слишком дорого» выбирали 19% опрошенных. Согласно текущему исследованию, значимость цены снизилась до 14%, а 25% опрошенных даже готовы платить больше.

В среднем респонденты в России готовы «доплатить» за устойчивость +14% к цене товара: обувь (+15%), косметика (+15%), одежда (+14%), аксессуары (+13%).

84% положительно относятся к экологичным, этичным, инклюзивным и благотворительным товарам. Чтобы определить такие товары среди других, 56% читают этикетки и составы. При этом на маркировки обращают внимание 33% ответивших. Менее четверти респондентов обращаются к специализированным каналам и блогам.

Более половины опрошенных уже делают шаги на пути к устойчивому развитию. Так, 61% респондентов регулярно ремонтируют одежду и обувь, 58% – отказываются от пакетов в магазине и используют свои пакеты и сумки, 41% – занимаются раздельным сбором отходов и 41% – выбирают продукты в экологичной упаковке или без упаковки. Такое же количество респондентов собираются начать это делать.

При этом исследование показывает, что 36% респондентов среди барьеров отмечают недоверие брендам-производителям в отношении производства устойчивых товаров. 22% не знают, как правильно выбрать их – на что ориентироваться. Столько же – не понимают состав и технологии (например, биопух, кактусовая кожа, переработанные материалы).

Чаще всего покупатели выбирали экологичную детскую одежду, благотворительные аксессуары и косметику, которая не тестируется на животных.

Наиболее значимые факторы в выборе устойчивых товаров: безопасность материала изделия для покупателя; в составе более экологичные материалы; безопасность производства для окружающей среды; произведено без жестокости к животным.

Стремление быть более осознанным и желание сделать мир лучше — основная мотивация приобретать устойчивые товары.

Респонденты также раскрыли отношение к вторичному рынку одежды и обуви, в частности, к ресейлу: 32% опрошенных уже покупают и продают одежду, обувь и аксессуары, бывшие в употреблении, 25% планируют начать это делать.

Читайте также:

Experiential retail: Шопинг как Диснейленд для взрослых


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail