0/5

Лента Новостей

15:40 Росаккредитация отозвала у Lamoda сертификаты соответствия на импорт товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

«Магнит» открыл в Краснодаре суперстор-«шоколадную фабрику» (фото)

время публикации: 11:45  29 октября 2020 года
Компания «Магнит» обновила городской гипермаркет в Краснодаре по адресу ул. Дзержинского, 42. Дизайн торговой точки выполнен в стиле шоколадной фабрики, созданы уникальные зоны по проектам ведущих поставщиков, появилось кафе, интегрированы цифровые сервисы.
«Магнит» продолжает актуализировать концепцию компактных городских гипермаркетов, чтобы сделать их привлекательным местом покупок для всей семьи.

Новый суперстор компании представляет собой импровизированную шоколадную фабрику: элементы дизайна и яркое зонирование отсылают посетителей в мир детства и предлагают совершить увлекательное путешествие. Это первый в истории магазин «Магнита», созданный в партнерстве с ведущими поставщиками.

Уникальный подход заключается в том, что пространства суперстора, созданные с участием партнеров, объединены общей тематикой. Поставщики специально изготавливали оригинальное оборудование, использовали новые технологии в мерчендайзинге. Всего создано несколько оригинальных отделов: кондитерских изделий, напитков, кофе, детских товаров, игрушек, товаров для животных.

В торговом зале суперстора площадью почти 6 000 кв. м пересмотрено зонирование и оптимизировано пространство.

Отмечается, что ассортименте суперстора ритейлера – почти 25 тысяч позиций с фокусом на свежую продукцию, локальных производителей, товары для сбалансированного питания.

В сообщении компании говорится: «Ассортимент магазина увеличен, при этом категории "фреш" и "ультрафреш" составляют почти 20%. Кроме фруктов, овощей и молочной продукции, представлены собственная кулинария и еда на вынос – около 100 наименований, а также уникальные позиции, в том числе бренды компании, такие как "Магнит Свежесть" и товары прямого импорта.

Портфель частных марок насчитывает более 1 200 товаров. Появились "Остров здоровья" с продукцией для сбалансированного питания и "Фермерский дворик". В отделе алкоголя улучшено сегментирование продукции, она визуально выделена по странам-производителям и брендам.

При этом на 35% сокращен непродовольственный ассортимент с учетом локальных особенностей, но сформировано комплексное предложение для дома, детей и всей семьи».

Кафе, дополненное тандыром, пока работает в режиме «навынос» и откроется после снятия региональных ограничений в связи с распространением угрозы вирусных инфекций. 

Цифровой ландшафт магазина включает комплекс технологий. Единая система медиаконтента (LED- и кассовые экраны, цифровые прайс-чекеры) позволяют формировать и транслировать релевантные предложения для покупателей, с помощью касс самообслуживания посетители могут быстрее оплатить товары, скоро будет тестироваться новая технология оплаты, основанная на распознавании лиц.

В части безопасности все кассы с сотрудниками оснащены защитными экранами, установлена станция с санитайзером, на экраны касс самообслуживания, ручки тележек, поверхность информационных стоек нанесена защитная пленка с ионами серебра как дополнение к регулярной механической дезинфекции.

В области экологических инициатив компания установила фандомат по приему пластиковой упаковки.

«Расположение наших суперсторов в городской черте, в «сердце» жилых районов, делает их важной частью инфраструктуры и местами притяжения покупателей. В среднем такие магазины жители посещают до четырех раз в неделю.

Мы начали обновлять концепцию объектов в прошлом году и видим положительный клиентский отклик. Наши инициативы по улучшению ассортимента и сервисов находят отражение в показателях работы этих точек.

Мы будем продолжать обновлять объекты. Сейчас работает уже 11 суперсторов, а до конца года их будет 26. В ближайшее время откроем магазины в Самаре, Тольятти, Санкт-Петербурге и других городах», — прокомментировал заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.

Читайте также: «Магнит» намерен зарегистрировать товарный знак Magnit Pay для запуска платёжного сервиса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail