Лента Новостей
Все новости →«Магнит» первым из федеральных ритейлеров открыл магазины в Магаданской области (ФОТО)
время публикации: 10:15 17 марта 2026 года
Розничная компания «Магнит» расширяет свое присутствие на Дальнем Востоке и открывает первые магазины в Магаданской области, которая стала 74 регионом в географии розничной сети.
«Магнит» стал первым федеральным ритейлером, представленным в регионе.Первый магазин «Магнит» формата «у дома» открылся в начале марта в Магадане. В ближайшие дни в столице области откроются еще два магазина – формата «у дома» и дрогери «М.Косметик» с непродовольственными товарами: косметикой, средствами гигиены, бытовой химией и др. Обе торговые точки будут расположены в одном здании.
В магазинах «Магнит» «у дома» представлено более 3,5 тыс. товарных позиций. Существенная доля приходится на федеральный ассортимент - продукцию, которая ранее была недоступна в регионе, включая товары под собственными торговыми марками «Магнита» (Premiere of Taste, Gusto Di Roma, Lucky Days, «Моя Цена» и др.).
В ближайшее время в магазинах появится свежая выпечка: слойки, булочки и пирожки со сладкими и сытными начинками и др. Еще одной особенностью магазинов станет винная полка с широким ассортиментом вин от российских производителей.
Также на полках можно найти продукцию местных производителей. Для поддержки региональных поставщиков локальная продукция выделена на полке специальными значками «Покупайте местное».
Все магазины розничной сети в регионе будут работать по модели обратного франчайзинга.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 13 марта 2026
11:05, 11 марта 2026
10:00, 07 марта 2026
10:45, 06 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Конкурс кейсов






