0/5

Лента Новостей

11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Марк Цукерберг вложил $500 000 в бесплатный образовательный проект по информатике

время публикации: 22:21  29 октября 2014 года
Информатика и программирование - наиболее актуальные на сегодня науки. Ни одна компания не может обойтись без IT специалиста. Через несколько лет мы будем учить детей языку программирования, как мы их учим иностранным языкам. 

Теперь основы программирования можно освоить на бесплатном ресурсе code.org, который поддерживают такие мастодонты информационных технологий, как Билл Гейтс, Марк Цукерберг, а также корпорации Apple и Google.

Здесь можно научиться создавать web-страницы с красивым дизайном, разрабатывать Яваскрипт приложения, программировать игры и приложения для мобильных телефонов и многое, многое другое.

С 2013 году во время образовательной недели по информатике (9 - 15 декабря) Code.org запустил проект “Час кода”, когда школьники и все, интересующиеся новыми технологиями, посвящали хотя бы час своего времени в течение недели на изучение основ программирования.

В проекте участвовало около 20 миллионов человек, и было написано около 600 миллионов линий программного кода.

В этом году основатели некоммерческой организации Code.org братья Хади и Али Партови подняли планку “Часа кода”, запланировав участие более 100 миллионов студентов и учеников со всего мира. Чтобы организовать столь масштабный интерактивный курс обучения программированию, компании нужны 5 миллионов долларов и 10,000 учителей и специалистов в области информатики со всего света. Отметим, что Марк Цукерберг и знаменитый венчурный инвестор Джон Дуерр уже пожертвовали по 500 тысяч долларов в проект “Часа кода”.

Как и в прошлом году “Час кода” состоится с 8 по 14 декабря 2014 года, любой желающий может принять участие совершенно бесплатно и постичь основы программирования.

Цели Code.org поддержка образования в сфере информатики среди школьников и студентов.