0/5

Новости сегодня

11:10 Ozon направит 12,5 млн рублей на поддержку ПВЗ в Белгородской и Курской областях
10:45 Какие самые дорогие товары заказывают россияне из-за рубежа
10:20 Sokolov в первом квартале нарастил оборот на 52%
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
09:55 Lamoda представила новый собственный бренд женской одежды
09:25 На долю Telegram пришлось 20% от общего рынка рекламы у блогеров
20:45 Бренд SELA запустил свою игру и представил AR-коллекцию
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
20:20 Сценарий развития российского авторынка претерпел изменения в плюс
19:55 adidas объявил о пятикратном росте прибыли за первый квартал
19:25 Telegram ожидает роста числа пользователей до 1 млрд в течение года
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
19:00 Работодатели поделились странными вопросами соискателей
18:35 Tesla вернулась к вопросу выплаты Илону Маску рекордного вознаграждения
18:10 Россияне предпочитают капучино другим видам кофе
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
17:45 Ведущие российские компании обсудят ценность работы с данными на ArenaDay
17:20 Банки увидели в маркетплейсах конкурентов
16:50 Средние размеры кредитов на новые и подержанные авто практически сравнялись
Все новости →

Мобильное приложение «М.Видео» в апреле показало рекорд пользовательской активности

Мобильное приложение «М.Видео» в апреле показало рекорд пользовательской активности
время публикации: 15:18  23 апреля 2020 года
Приложение вошло в топ-10 самых популярных категории «Покупки» в AppStore и топ рекомендуемых в Google Play.
Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, сообщает о рекордном росте популярности мобильного приложения «М.Видео». За первые две недели апреля число установок выросло в семь раз по сравнению с прошлым годом. Приложение вошло в топ-10 самых популярных категории «Покупки» в AppStore и топ рекомендуемых в Google Play. 

За первые две недели апреля ключевые показатели активности пользователей мобильного приложения «М.Видео» оказались максимальными с момента запуска и продемонстрировали многократный рост по сравнению с тем же периодом 2019 года. Количество пользователей приложения превысило два миллиона, количество установок за неделю выросло в семь раз по сравнению с прошлым годом, количество сеансов выросло в восемь раз.

То есть, растет не только аудитория приложения, но и частота использования, длительность сеанса выросла на 10%, а просмотры страниц прибавили 826%. В приложении находятся дольше и просматривают больше товаров. Чаще всего через мобильное приложение выбирают и покупают телевизоры, ноутбуки, смартфоны, холодильники и встраиваемую крупную бытовую технику.

На мобильные устройства с ОС Android приходится 70% установок, на девайсы с iOS – 30%. Ядро составляет аудитория в возрасте от 18 до 34 лет, которая интересуются технологиями и новинками. Приложение «М.Видео» имеет один из самых высоких рейтингов в своей категории. В магазине Google Play оценка от клиентов 4,6, в сервисе App Store рейтинг 4,4.

«Покупательский опыт меняется здесь и сейчас, прямо у нас на глазах. Люди используют смартфон абсолютно для всего – общения, работы, оплаты, покупок, и для ритейлера мобильные решения становятся ключевыми. В рамках подхода ONE RETAIL мобильное приложение как у клиента, так и у наших продавцов является важной составляющей общей системы сопровождения покупателя.

Совсем скоро покупатель сможет кнопкой из приложения вызвать продавца со своим заказом на парковку или оплатить там заказ, забирая его в магазине. Это означает, что теперь с помощью мобильных решений и в магазинах большинство транзакций совершается онлайн – от выбора до оплаты», – говорит управляющий директор «М.Видео» Дагмара Иванова

Компания планирует интегрировать новые решения в мобильное приложение. Эти решения позволят с большим комфортом совершать покупки.

«Для этого тестируем дополненную реальность и геймификацию, уже скоро пользователи смогут видеть сток выбранного магазина и встать в электронную очередь. Для помощи в выборе и пользовании техникой мы наполним приложение полезным контентом и обзорами. Большое внимание будет уделяться послепродажному обслуживанию и персонализированным сервисным предложениям», – подчёркивает Дагмара Иванова. 

Мобильное приложение «М.Видео» помогает покупателям ориентироваться в широком ассортименте техники и выполняет функцию персонального помощника, демонстрирует акции, предоставляет доступ к бонусной программе и помогает быстро оформить заказ с бесконтактной доставкой до двери квартиры или для получения в одном их ближайших магазинов. Оплачивать покупку в приложении можно безопасно банковской картой или при помощи сервисов Apple Pay и Google Pay. При оплате онлайн действует скидка 5%.

В приложение интегрирован ряд функций, расширяющих и упрощающих пользовательский опыт на разных этапах покупки: сохранение избранных товаров и возможность делиться ими с друзьями, персональные предложения, геолокации и подсказка местоположения ближайшего магазина, «умный» и быстрый поиск, отзывы на популярные товары и раздел с наиболее выгодными предложениями.

Находясь в магазине, клиент может воспользоваться сканером для считывания штрихкодов и QR-кодов, чтобы узнать подробные характеристики товара, сравнивать цены или оформить доставку на дом. Для участников программы лояльности M.Club в приложении реализована быстрая авторизация при помощи номера телефона и доступен весь функционал, включая проверку баланса, списание бонусов и детализацию начислений.

Читайте также: «М.Видео» и «Эльдорадо» доставят заказы в ближайшую «Пятёрочку»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail