0/5

Лента Новостей

10:15 «Магнит» и Masan Group открыли первый корнер российских товаров во Вьетнаме
19:05 В клубнике из Египта выявили превышение нормы плесени в 14 раз
18:40 «О’КЕЙ» фиксирует значительный рост спроса на товары для дачи
К Дню России: несколько слов в защиту российской правовой системы
18:15 Procter & Gamble меняет главу подразделения по производству косметики
17:50 Whoosh не будет выплачивать дивиденды за 2024 год
17:25 Что россияне чаще покупают вместе с шашлыком – исследование «Ленты»
Рост потребления бутилированной воды и напитков — как меняются ожидания потребителей
17:00 Глава ЭКСМО: книжным магазинам необходимо превращаться в «места досуга»
16:35 За пять месяцев количество выданных в РФ автокредитов упало на треть
16:10 ВТБ первым тестирует аналог Apple Pay
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетинговая стратегия
15:45 Бренд Kappa открыл первый магазин в Воронеже (ФОТО)
15:20 Wibes будет платить блогерам за просмотры их видео
14:55 Какую готовую еду покупают россияне – аналитика сети «Пятерочка»
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участников оборота
14:30 В столичном регионе открылся новый бутик UNOde50 (ФОТО)
14:05 Рынок телевизоров демонстрирует существенный спад
13:40 В России вырос спрос на многофункциональные игрушки
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже продает
13:15 Выручка владельца бренда Zara в I квартале оказалась ниже прогнозных показателей
12:50 Wildberries запустил страхование для купленных на маркетплейсе товаров
12:25 ФАС согласовала «Гермесу» приобретение сети OBI
Что заставляет покупателей выбирать ваш продукт из тысячи других товаров?
12:00 Яндекс Лавка начала работать в Сочи
11:35 М.Видео-Эльдорадо: россияне назвали необходимые им для счастья гаджеты
11:10 «Лемана ПРО» открыла первый в России всесезонный садовый центр (ФОТО)
Безопасное партнерство: как В2В-компании защититься от ненадежных клиентов
10:45 В питьевой воде популярного российского бренда нашли примеси лития
10:20 Сеть кофеен Balance Coffee до 2027 года вложит 1,5 млрд рублей в масштабную экспансию (ФОТО)
09:55 Минпромторг: все разногласия по закону о «российской полке» урегулированы
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под стрит-ритейл
09:30 В Петербурге закрыли крупный магазин электроники после рейда таможни
20:45 Белоснежный пес Беляш стал новым героем бренда «М.Видео-Эльдорадо»
20:20 Какую часть зарплаты россияне тратят на шопинг - исследование
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибербезопасности
19:55 ФАС признала hh.ru доминирующим на рынке онлайн-рекрутинга
19:30 Покупатели готовы доверить ИИ поиск выгодных предложений в магазине
10:00 Налоговая навигация при продаже бизнеса: как завершить сделку с максимальной выгодой
Все новости →

«М.Видео» и «Эльдорадо» доставят заказы в ближайшую «Пятёрочку»

«М.Видео» и «Эльдорадо» доставят заказы в ближайшую «Пятёрочку»
время публикации: 17:05  20 апреля 2020 года
Пока проект действует в Москве и Подмосковье.
Розничные сети «М.Видео» и «Эльдорадо», входящие в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, начинают сотрудничество с X5 Retail Group по доставке интернет-заказов. Забрать технику, приобретенную на mvideo.ru или eldorado.ru, жители Москвы и Подмосковья смогут более чем в 2000 пунктах выдачи и постаматах в ближайших к дому магазинах «Пятерочка». При успешных результатах проект может быть масштабирован и на другие города.

«М.Видео» запустила новый канал самовывоза онлайн-заказов, оформленных на сайте или в мобильном приложении, уточняется в пресс-релизе X5. Клиенты смогут забрать свои покупки в ближайших к дому универсамах «Пятерочка», достаточно выбрать этот вид доставки при оформлении. Пилот по доставке и выдаче онлайн-заказов техники через продовольственные сети стартовал в Москве и Московской области в более чем 2000 точках.

В ближайшее время такой формат самовывоза появится и в «Эльдорадо». Партнерство с X5 Retail Group позволит Группе «М.Видео-Эльдорадо» расширить географию самовывоза, в некоторых населенных пунктах Подмосковья формат самовывоза электроники появится впервые. При успешной работе проекта в Москве следующими городами могут стать Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, в дальнейшем партнеры могут масштабировать проект на всю Россию.

В «Пятерочке» можно получить любую технику кроме крупной, весом до 15 кг и с габаритами упаковки до 50 см по любой из сторон: цифровые устройства, смартфоны, ноутбуки, аксессуары, малую бытовую технику для кухни, дома и здоровья вплоть до микроволновок и кофемашин среднего размера – всего более 10 000 наименований. Новый формат самовывоза бесплатный для клиентов при сумме чека от 999 рублей, доставка по столичному региону занимает в среднем два-три дня.

Заказ будет ждать получателя в течение 7 дней с момента поступления в пункт выдачи. Чтобы его забрать, клиенту достаточно назвать код из смс при получении на кассе или ввести его в постамате. Для заказов, доставленных в ПВЗ, действуют аналогичные процедуры и сроки обмена или возврата – клиентам достаточно обратиться напрямую в «М.Видео» или «Эльдорадо».

Дагмара Иванова, управляющий директор «М.Видео», комментирует: «Трафик сайта «М.Видео» вырос вдвое за последний месяц, установки мобильного приложения – в 2,5 раза. В текущих условиях мы прилагаем максимум усилий, чтобы обеспечить быстрый и безопасный доступ наших клиентов к покупкам необходимой техники, в том числе, развиваем новые форматы кооперации с другими участниками рынка.

Забирая онлайн-заказ «М.Видео» или «Эльдорадо» в ближайшем продовольственном магазине в удобное время, наши покупатели смогут еще больше ограничить социальные контакты и перемещения по городу, чтобы сосредоточится на своём здоровье и позаботиться о близких».

Оператором проекта выступает 5Post – дочернее подразделение X5 Retail Group, развивающее новые почтовые сервисы и услуги доставки заказов из интернет-магазинов и маркетплейсов – всего 8500 выделенных касс и 1000 постаматов в 1800 городах. 5Post оказывает услуги по логистике и выдаче товаров покупателям, забирает сформированные заказы со складов Группы на собственные распределительные центры, откуда разводит по выбранным для самовывоза магазинам.

Виталий Дырдасов, управляющий директор 5Post, добавляет: «Сегодня сервис «последней мили» – самая востребованная услуга на рынке, наша задача – обеспечить комфорт и качество доставки онлайн-заказов в ближайшие к покупателю торговые точки. Мы рады предоставить инфраструктурные и логистические возможности 5Post нашему новому партнёру – Группе «М.Видео-Эльдорадо», чтобы тысячи клиентов могли получить необходимые товары, не откладывая покупки, несмотря не непростую эпидемиологическую ситуацию».

«М.Видео» и «Эльдорадо» также обеспечивают бесконтактную доставку и бесконтактный самовывоз из собственных магазинов, которые в настоящий момент работают как точки выдачи онлайн-заказов или салоны связи, если иное не определено локальными нормативными актами или решением торговых центров.

Уточнить информацию о работе конкретного магазина можно на сайтах «М.Видео» и «Эльдорадо». Покупателям рекомендуют бесконтактные платежи и предлагают дополнительную скидку в 5% при предоплате онлайн и оперативный возврат денежных средств при необходимости. Это позволяет доставлять и выдавать покупки наиболее безопасным способом без передачи наличных денег и банковских карт.

Читайте также: «М.Видео» и «Эльдорадо» запустили сервис «доставка на парковку»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail