Лента Новостей
Все новости →«Монетка» запустила доставку в 13 городах Урала

время публикации: 14:00 27 мая 2025 года
Торговая сеть «Монетка» (входит в Группу «Лента») запустила онлайн-продажи в сервисах Яндекс Еда и Деливери на Урале и в Сибири. Ассортимент в доставке насчитывает более 3 тыс. наименований, в том числе товары собственных торговых марок.
Жители 13 уральских городов могут заказать доставку продуктов и других товаров из магазинов «Монетка». Доставка доступна из более чем 700 точек в Екатеринбурге, Перми и других городах региона, а также в Новосибирске. В июне 2025 года доставка из «Монетки» появится в Челябинске и Уфе.
За сборку заказов отвечают сотрудники торговой сети, за доставку в течение 30-20 минут– автокурьеры Яндекса и Деливери. Максимальный вес заказа — 30 кг.
«Монетка» начала тестировать онлайн-продажи в ноябре 2024 года. За это время сеть выстроила оптимальный механизм сборки заказов и клиентский сервис. В апреле 2025 года ритейлер запустил собственное мобильное приложение.
По состоянию на 31 марта 2025 года под управлением Группы «Лента» находится 263 гипермаркета, 319 супермаркетов, 3 106 магазина у дома и 1 720 магазина в формате «Дрогери» общей торговой площадью свыше 2,6 млн кв. м. в более чем 650 населённых пунктах России.
Напомним в первом квартале 2025 года розничные продажи Группы «Лента» увеличились на 23,3% до 246,3 млрд рублей по сравнению с 199,7 млрд рублей за аналогичный период 2024 года.
Читайте также:
Выручка «Ленты» в I квартале выросла на 23,2%
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 27 августа 2025
11:10, 19 августа 2025
09:30, 19 августа 2025
12:50, 15 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухи...
-
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
-
Топ-очередь: выделяем приоритетные запросы для чат-бота