0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
Почему экономия на упаковке приносит убытки
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Названы самые качественные крепленые и сладкие вина российского производства

Названы самые качественные крепленые и сладкие вина российского производства
время публикации: 14:05  20 февраля 2025 года
Эксперты «Винного гида России» изучили нишевые категории винного рынка - крепленые вина и сладкие образцы позднего сбора, и также разобрались, почему маркировка «ликерное» может обозначать даже сухое вино, а сладкий мускат далеко не всегда относится к «крепленым» винам.
Качественные крепленые и сладкие вина российского производства – это совсем небольшая категория. В 2024 году производство крепленых вин составило около 11 млн литров (для сравнения тихих виноградных вин, по данным Минсельхоза России, было выпущено 326 млн литров). Такие вина производят считанные винодельни, многие из которых работают в этой стилистике десятки, если не сотню лет.

Экспертами Роскачества было исследовано более 30 наименований крепленых вин всех типов 8 торговых марок: Дербент, Коктебель, Кубань-Вино, 
Массандра, Солнечная Долина, Фанагория, Цимлянские вина, Inkerman. В исследовании были представлены вина всех основных винодельческих регионов страны.

Все вина показали высокий уровень качества. Все они соответствуют повышенному стандарту органолептики, принятому Роскачеством на уровне не менее 78 баллов по 100-балльной шкале. Абсолютным лидером рейтинга и лучшим вином в категории «коллекционные вина» стало вино Солнечная Долина Портвейн Крымский Российское крепленое вино с ЗГУ «Крым» выдержанное белое. Оно получило одну из самых высоких оценок в исследовании «Винный гид России» на уровне близком к 90-балльной планке.

Лучшими марочными винами (с выдержкой в дубовой бочке не менее двух лет) эксперты Роскачества признали:
- Токай Массандра. Российское крепленое (ликерное) вино с ЗГУ «Крым» марочное десертное белое
- Массандра Пино Гри. Российское крепленое (ликерное) вино с ЗГУ «Крым» марочное десертное белое
- Массандра. Каберне Екатерины Десертное. Российское крепленое (ликерное) вино с ЗГУ «Крым» марочное десертное красное

Среди ординарных крепленых вин (они поступают в продажу в первый год после розлива по бутылкам без выдержки в дубе) лидерами этого года стали:
- Коктебель. Мускат Янтарный. Десертный. Крепленое (ликерное) вино десертное белое
- Кагор Тамани. Российское крепленое (ликерное) вино с ЗГУ «Кубань. Таманский полуостров» десертное красное
- Порто Солнечной Долины. Российское крепленое (ликерное) вино с ЗГУ «Крым» белое

Также в этом году эксперты Роскачества исследовали набирающую популярность категорию сладких не крепленых вин. Торговые марки в исследовании: «Два Сердца», «Криница» и «Усадьба Дивноморское», которые представляют регион Геленджика на Кубани и Западного Крыма.

Лучшее сладкое вино «позднего сбора» в исследовании - Винодельня Криница Aroma Российское вино с ЗНМП «Геленджик-Криница-Бетта» сладкое белое.
Вино произведено из сорта Пти Мансен в самой южной части винодельческого региона Геленджик на Кубани и было высоко оценено дегустационной комиссией, получив оценку на уровне 89 баллов.

Также были отмечены следующие сладкие белые вина: Eсадьба Дивноморское Мускат Оттонель Российское вино с ЗНМП «Дивноморское» сладкое белое и Два Сердца Пти Мансенг. Вино сладкое белое.

Читайте также:
Роскачество: Доля российской продукции в продажах тихих вин превысила 60%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности