Лента Новостей
Все новости →Новые iPhone не заработают в российских сетях LTE
время публикации: 19:45 25 октября 2013 года
Старт продаж нового поколения iPhone в России принёс неприятную новость: поддержка девайсами сетей LTE на территории РФ оказалась заблокирована производителем.
IPhone 5S и 5C — первые смартфоны Apple, поддерживающие работу в российских сетях четвёртого поколения на частотах 761-862 МГц и 2500-2690 МГц. Однако эта возможность заблокирована компанией, поскольку ещё не все сети LTE в РФ протестированы специалистами Apple. Так, сети «Мегафона» и МТС уже технически готовы к работе с iPhone, сеть «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») всё ещё тестируется. Ожидается, что полноценную поддержку LTE в России Apple запустят к концу года.
Ранее уже было известно, что купленные по «серой» схеме iPhone не смогут работать в российских LTE-сетях, но сохранялась надежда, что опция заработает при официальном старте продаж 25 октября. По мнению экспертов, отсутстие поддержки сетей четвёртого поколения мало скажется на продажах новых iPhone в России.
Читайте также в новостях:
17:25, 30 сентября 2026
15:20, 28 сентября 2026
10:20, 23 сентября 2026
13:40, 16 сентября 2026
Самое популярное
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
Конкурс кейсов






