Лента Новостей
Все новости →Новым министром экономики стал Максим Орешкин
время публикации: 15:48 01 декабря 2016 года
Президент России Владимир Путин назначил на должность министра экономического развития 34-летнего Максима Орешкина, который ранее занимал пост заместителя министра финансов.
«Максим Станиславович, вы человек достаточно молодой, но молодым специалистом вас уже не назовёшь. Вы человек грамотный и зрелый специалист, опытный. Я желаю вам удачи», - сказал Путин во время разговора с новым главой Минэкономразвития.
Напомним, что ранее эту должность занимал Алексей Улюкаев. Он был отстранен от должности 15 ноября в связи с утратой доверия.
Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в размере $2 млн за положительную оценку, позволившую «Роснефти» купить «Башнефть». В отношении министра возбуждено уголовное дело.
Вечером 15 ноября по решению Басманного суда Москвы Улюкаев был отправлен под домашний арест на два месяца. О домашнем аресте ходатайствовало следствие.
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






