0/5

Лента Новостей

11:30 Яндекс Карты: в названиях каких организаций встречается имя Татьяна
08:00 Главное за неделю: первый даркстор «Дикси», «Вкусвилл» «винифицирует» магазины, владелец «Садовода» запустит розничную сеть
19:00 Carrefour откроет 150 магазинов на французских вокзалах
И оптом, и в розницу: как PIM Brandquad ускорил работу четырех отделов AMAZING RED
18:35 Работа дискаунтеров «Светофор» в Москве приостановлена
18:10 SuperJob: Годовые премии получили 4 из 10 работающих
17:45 В России появится профессиональный автомобильный маркетплейс
Как поднять продажи после Нового года: маркетинговые активности в январе
17:20 В России планируют к концу 2025 года вырастить бананы
16:55 «Глория Джинс» закроет швейные фабрики в Ростовской области
16:30 Татьяна Ким высказалась по вопросу возможной русификации названия Wildberries
SEO в B2B: как привлечь самых требовательных клиентов
16:05 Россияне все чаще отказываются от «серых» зарплат – исследование
15:40 «ВкусВилл»: Более 1,1 млн покупателей регулярно принимали участие в экопроектах сети в 2024 году
15:15 В работе Рунета зафиксирован новый массовый сбой
На что обратить внимание при выборе поставщика: советы предпринимателя
14:50 Выдача новых кредитных карт в конце 2024 года достигла рекордно низких значений
14:25 Роскачество выдало первый сертификат на растительные напитки
14:00 Primark снизил прогноз продаж в 2025 году
Итоги 4 квартала и всего 2024 года в российском e-commerce
13:35 Кикшеринг МТС Юрент раскрыл операционные результаты за 2024 год
13:10 Компании МТС грозит штраф за нарушение Закона о рекламе
12:45 Во сколько обойдется «набор для здоровья» в 2025 году - аналитика
Особенности переговоров и бизнеса с восточными партнерами
12:25 Примите участие в КОНКУРСЕ КЕЙСОВ NEW RETAIL 2025
12:20 Операционная «дочка» Fix Price в России сменила владельца
11:55 Росстандарт просят ввести ГОСТ на суши и роллы
Прав ли Gartner: какие инновации приживутся в российском ритейле
11:30 Производитель «здоровых» снеков «Мастерфуд» приобрел кондитерскую фабрику
11:05 ГК «Мультипро» опровергла информацию о дефиците сыров в HoReCa и ритейле
10:40 По итогам 2024 года темпы автокредитования выросли на 63%
Как небольшому бизнесу и селлерам работать с блогерами: 8 рекомендаций эксперта
10:15 Маркетплейсы хотят обязать внедрить для клиентов самоконтроль трат
09:50 «Красное & Белое» и «Бристоль» закрывают магазины в Вологодской области
09:25 Бренд LIMÉ планирует открыть магазин в ГУМе
Самые высокооплачиваемые вакансии января в ритейле – подборка hh.ru
20:45 Viber принудили хранить данные пользователей в России
20:25 Лесные пожары в Лос-Анджелесе стали самыми дорогостоящими в истории США
10:00 Топ-5 маркетинговых трендов в 2025 году: почему lovemark-бренды и нейросети станут ключом к продажам
Все новости →

Онлайн-продажи товаров для сада и огорода выросли на 41%

Онлайн-продажи товаров для сада и огорода выросли на 41%
время публикации: 17:00  17 марта 2022 года
Аналитики CloudPayments проанализировали онлайн-продажи товаров для сада (семян и посадочного материала, садового инвентаря и товаров для отдыха на природе) в период с 24 февраля по 14 марта 2022 года.
В период с 24 февраля по 14 марта онлайн-продажи товаров для сада и огорода выросли на 41% по сравнению с соответствующим предыдущим периодом: онлайн-транзакций стало больше на 14%, а средний чек вырос на 27% (с 2 296 рублей до 2 912 рублей).

При этом пик продаж наблюдался с 8 по 11 марта, а самый большой онлайн-оборот пришелся на 10 марта (онлайн-оборот оказался на 60% выше среднедневного показателя в исследуемом периоде). 

В указанный период наибольший спрос продемонстрировали семена, удобрения, товары для загородного отдыха (мангалы, шампуры, гамаки), а также садовый инвентарь (грабли, лопаты и т.д.).

Наибольшим спросом пользовались семена помидоров, огурцов, капусты, картофеля, моркови, зелени и многолетних цветов. Кроме этого, спросом пользовался мицелий грибов (вешенки, шампиньоны и опята), позволяющий выращивать грибы на приусадебном участке или в домашних условиях.

Примечательно, что сохраняется высокий спрос на семена растений, предназначенных для выращивания на а подоконниках и балконах: специальные сорта томатов и огурцов, а также зелень и острые перцы. Стоит подчеркнуть, что в исследуемый период онлайн-спрос на товары для дома и сада оказался на 24% выше, чем в соответствующий период прошлого года. 

Исходя из приведенных данных можно сделать вывод о том, что россияне рассматривают дачи и приусадебные участки не только как место для отдыха и отпуска в ближайшее время, а также как место, где можно вырастить необходимые продукты, что актуально в текущей непростой ситуации.

Стоит отметить, что рост средней стоимости покупки может свидетельствовать о том, что на российском рынке присутствует существенная доля импортных семян, а также инвентаря зарубежного производства, в связи с чем люди стараются купить все необходимое заранее, опасаясь роста цен в ближайшем будущем. 

Читайте также: Россияне начали раньше подготовку к дачному сезону

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail