Лента Новостей
Все новости →«Пивоварни Бочкарев» займутся производством колы
время публикации: 17:50 12 мая 2026 года
«Пивоварни Бочкарев» (ранее холдинг «Объединенные пивоварни») подали заявку в Роспатент о регистрации новой торговой марки «Наша кола».
Компания регистрирует бренд по 32-му классу международной классификации товаров и услуг, включающей безалкогольные и прочие напиткиВ «Пивоварнях Бочкарев» заявили “Ъ”, что в целом рассматривают возможности расширения безалкогольного направления и выхода в новые для себя сегменты. В январе-апреле продажи компании в категории безалкогольных напитков, по собственным данным, увеличились более чем на 4% год к году. Но пока основной фокус компания делает на безалкогольное пиво «Крушовице 0.0». Также перед началом летнего сезона в «Пивоварнях Бочкарев» планируют запуск безалкогольного пива La Costa Fresca.
Это не первая попытка холдинга выпускать собственную колу. Еще в 2022 году, когда компания принадлежала нидерландской Heineken, она начала производство Royal Cola. Однако тогда холдинг так и не смог зарегистрировать этот торговый знак. Сейчас в рознице Royal Cola не представлена.
После ухода из России Coca-Cola многие местные отраслевые игроки начали выпуск своего аналога такой продукции. Так, «Мултон партнерс» стал производить «Добрый кола», МПБК «Очаково» – CoolCola, «Черноголовка» – «Черноголовка Cola», «Мегапак» – Funky Monkey Cola.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 30 сентября 2026
17:00, 15 сентября 2026
20:45, 03 сентября 2026
14:05, 28 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
Конкурс кейсов






