0/5

Лента Новостей

10:45 «Соллерс» прогнозирует падение автомобильного рынка России на 30%
10:20 Бывшая структура Unilever вернула себе фабрику продуктов питания в Туле
09:55 Stefano Ricci не планирует уходить из России
Стоит ли продавать товары на нишевых маркетплейсах: истории селлеров
09:30 «Иль де Ботэ» просит владельцев ТЦ о скидках на аренду
20:45 «Самокат» и «Купер» начали тестировать совместные ПВЗ
20:20 Владелец АО «Киви» объявил итоги второго этапа выкупа депозитарных расписок NanduQ
7 универсальных дизайн-приемов оформления витрин
19:55 Линдси Лохан стала амбассадором Schwarzkopf
19:30 Срок ввода универсального QR-кода для банков предлагается перенести
19:05 Shein конфиденциально подал заявку на IPO в Гонконге
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному его использованию
18:40 hh.ru: почти половина россиян подключаются к работе во время отпуска
18:15 Спрос на кондиционеры в холодном июне упал на 25%
17:50 Финансовые сервисы остаются самыми скачиваемыми приложениями в RuStore
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа и Бета
17:25 «ВкусВилл» усиливает маркетинговые идеи с помощью нейросети (ФОТО)
17:00 Как россияне оценивают перспективы бизнеса по открытию ПВЗ – опрос Ozon
16:35 АКИТ: за пять месяцев объем интернет-торговли вырос на 39%
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить
16:10 Выручка владельца «Мосгорломбарда» за полугодие выросла в 3,3 раза
15:45 Снижение производства алкоголя в РФ за полугодие превысило 16%
15:20 Индия с 2023 года стала крупнейшим поставщиком лекарств в Россию
ROPO-аналитика: как онлайн-продвижение влияет на офлайн-продажи
14:55 «О’КЕЙ»: что покупали россияне в холодном июне
14:30 Во «Вкусно – и точка» появится розовый бургер в стиле Hello Kitty (ФОТО)
14:05 Wildberries открывает ПВЗ на Шпицбергене
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
13:40 Россияне покупают одежду и обувь чаще всего на маркетплейсах – исследование
13:15 В Барнауле обновился Спортмастер PRO (ФОТО)
12:50 Общие отгрузки Novabev Group за II квартал выросли на 13%
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
12:25 Общепит лидирует по доле площадей на главных торговых улицах Москвы
12:00 5Post доставил свыше 150 млн заказов с момента запуска сервиса
11:35 «Магнит» начал поставки в магазины зелени собственного производства
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
11:10 В России предлагают ввести отдельные коды ОКВЭД для ПВЗ
10:45 «ВинЛаб» увеличил объем продаж на четверть во II квартале
10:00 Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
Все новости →

Плановый объем антикризисной поддержки бизнеса в Москве составил 46 миллиардов рублей

время публикации: 15:20  16 июня 2022 года
К началу июня более 16,5 тысячи организаций Москвы обратились за мерами антикризисной поддержки, из них 4,5 тысячи уже фактически получили помощь на общую сумму 19,8 миллиарда рублей.
Плановый объем поддержки компаний на данный момент составляет около 46 миллиардов рублей, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики города Кирилл Пуртов на круглом столе с представителями бизнеса «Антикризисный центр поддержки бизнеса в Москве: оценка востребованности и актуальные направления наращивания мер поддержки» в рамках Петербургского международного экономического форума 2022.

«Среди мер антикризисной поддержки, действующих в столице, наибольшей популярностью у предпринимателей пользуются перенос платежей по аренде городского имущества и земельных участков, а также программы льготного кредитования для бизнеса. За два с половиной месяца более 750 организаций, в том числе субъектов МСП, получили отсрочку платежей за аренду столичной недвижимости на общую сумму свыше 10,5 миллиарда рублей.

Почти трем тысячам организаций МСП предоставили льготные кредиты на инвестиционные цели и на пополнение оборотных средств, а также кредиты по факторингу, общий объем субсидирования составил 2,1 миллиарда рублей», – добавил Кирилл Пуртов. 

По его словам, в Москве на сегодня принято более 70 системных, регуляторных и финансовых мер поддержки экономики. Они дополняют комплекс федеральных мер, включающий более 300 мероприятий, направленных на поддержку занятости, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий, импортозамещение и локализацию производств, социальную поддержку москвичей. 

«Москва активно работает с федеральным центром и другими регионами над антикризисным планом. В столице создана специальная Комиссия по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций. В рамках федеральных комиссий мы взаимодействуем с федеральными министерствами и ведомствами, аппаратом Правительства для отработки предложений субъектов Российской Федерации, обеспечиваем учет их интересов в рамках вновь принимаемых пакетов мер федеральной поддержки.

Через нас уже прошли несколько тысяч предложений от субъектов. Необходимо также учитывать интересы бизнеса – для этого московское Правительство постоянно собирает и анализирует информацию о потребностях и приоритетах предпринимателей, получает обратную связь от них, ведет мониторинг социально-экономической ситуации в столице. Все это помогает повысить актуальность разрабатываемых мер», – подчеркнул Кирилл Пуртов.

Читайте также: В Москве растет число малых и средних предприятий

***  

Самые интересные новости читайте в нашей группе VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.  

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.  

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.   

New Retail