Лента Новостей
Все новости →По итогам 2015 года российские сети сократились до 65%
время публикации: 17:37 25 февраля 2016 года
Международные бренды, наоборот, расширялись.
По итогам 2015 года зарубежные модные бренды продолжили расширяться на российском рынке, в то время как отечественные игроки продолжили падение. Об этом RNS.
Согласно докладу коммерческого директора консалтинговой компании Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян, многие компании открывали магазины, в том числе в новых форматах и концепциях, по итогам года их было меньше, чем закрытых из-за нерентабельности. Однако некоторым ритейлерам все же удалось увеличить сеть, в их числе Sela (+7%) и Modis (+1%).
«В 2015 году большинство российских брендов показали отрицательную динамику развития торговых сетей. Наибольшее падение у брендов vis-à-vis (–65%), Savage (–29%), Incity (–17%), Gloria Jeans (–12%)», - сообщается в докладе.
У большинства международных брендов была зафиксирована положительная динамика, сильнее всего розничную сеть расширил шведский ритейлер H&M — она увеличилась на 20%.
Читайте также в новостях:
18:35, 15 декабря 2025
09:55, 20 февраля 2025
19:55, 01 июня 2023
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






