Лента Новостей
Все новости →Подмосковный "Перекресток" оштрафовали на 100 тысяч рублей
время публикации: 15:22 31 мая 2016 года
А директора магазина - на 10 тысяч рублей.
Из-за нарушений правил в области ветеринарии подмосковный универсам "Перекресток" был оштрафован на 100 тысяч рублей, директор магазина - на 10 тысяч рублей. Об этом RNS со ссылкой на итоги проверки Россельхознадзора.
Как заключили сотрудники ведомства, в магазине «не разработаны, не внедрены и не поддерживаются процедуры для обеспечения безопасности вырабатываемой в мясном цехе универсама «Перекресток» пищевой продукции, а именно мясных полуфабрикатов», «не обеспечивается качество и безопасность вырабатываемых полуфабрикатов, в том числе из свинины, и может нести угрозу жизни и здоровью потребителей».
Ранее по итогам внеплановой проверки Россельхознадзор выявил в одном из магазинов «Перекресток» нарушения маркировки и хранения мясной продукции. В частности, было установлено, что магазин продлевал сроки годности поступившего в магазин мясного сырья путем переработки.
Однако представитель X5 Retail Group (управляет сетью магазинов «Перекресток») опроверг информацию Россельхознадзора о том, что в московском магазине продавалось мясо с продленным сроком годности.
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






