Лента Новостей
Все новости →Работодатели стали чаще переводить сотрудников на удаленку
время публикации: 13:40 29 августа 2022 года
В конце лета в России увеличилось число организаций, которые переводят персонал на удаленку. Такие работники есть в 14% российских компаний – это на 3% больше, чем в июне, до начала роста заболеваемости COVID-19, свидетельствуют результаты опроса SuperJob.
Чаще остальных в августе использовали удаленный формат работы руководители в Москве и Санкт-Петербурге – 17% и 13% соответственно. В остальных регионах показатель в среднем не превышает 12%.В августе также увеличилось число организаций, где на удаленке находятся более 50% персонала: сейчас их 15%. При этом в каждой второй компании в офис не ходит не более 10% сотрудников.
Чаще всего удаленно работают IT-сотрудники – в 39% организаций, а также работники в сферах финансов – 17% и продаж – 14%.
Опрос проводился с 3 по 26 августа во всех регионах России, в нем поучаствовали 1 тыс. респондентов – представителей кадровых служб.
Источник: РБК
Читайте также:
Роспотребнадзор советует некоторым регионам вернуть масочный режим
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:25, 20 ноября 2025
13:35, 12 ноября 2025
12:45, 10 ноября 2025
17:45, 30 октября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...






