Лента Новостей
Все новости →РБК: российские ТЦ готовятся к возможному возвращению масочного режима
время публикации: 09:20 17 июля 2022 года
Российские торговые центры не исключают возврата к обязательному ношению масок и уже готовятся к возобновлению масочного режима. Об этом РБК рассказали владельцы торговых центров, входящих в Российский совет торговых центров (РСТЦ).
В РСТЦ входят «Корпорация А.Н.Д.» (ТЦ «Смоленский пассаж», «Калужский» и другие), «Ташир» (ТЦ «Рио», «Ереван Плаза», Avenue South-West и другие), Ingka Centres (ТЦ «Мега»).Так, в ТРК «Остров мечты» рассказали, что поддерживают меры эпидемической безопасности и в скором времени собираются начать транслировать призывы к покупателям носить маски.
«На территории крытой части «Острова Мечты» площадью 300 тыс. кв. м. сохраняются усиленные меры по дезинфекции входных групп, всех контактных поверхностей и оборудования, в кафе и ресторанах сохраняются навесные и напольные дезинфекторы, а также дозаторы для антисептика. На этапе запуска — объявления для громкоговорителей об использовании масок.
«Остров Мечты» также поддерживает опцию бесплатной раздачи средств индивидуальной защиты у турникетов при входе в парк развлечений. Во всех зонах, где располагаются очереди на аттракционы, установлены и продолжат работу на постоянной основе рециркуляторы с УФ-лампами для очистки воздуха», — сообщили РБК в пресс-службе.
В «Ташире» пока не просят посетителей надевать защитные маски, однако в торговых центрах внимательно следят за ситуацией, и в случае, если власти примут нормативные акты по борьбе с коронавирусной инфекцией, будут соблюдать все предписанные требования по безопасности.
В начале июля в России были отменены все ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Однако 15 июля в стране было выявлено 4457 случаев заражения COVID-19, на 5% больше, чем накануне. Это стало причиной для начала подготовки к возврату к использованию средств индивидуальной защиты в общественных местах.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:25, 17 ноября 2025
12:25, 25 марта 2024
11:35, 18 сентября 2023
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






