0/5

Лента Новостей

18:15 Досмотры уменьшили спрос на автоперевозки между РФ и Арменией
17:50 Халяльное мясо набираeт популярность
17:25 Российские банки почти готовы к введению расчетов цифровыми рублями
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
17:00 Wildberries, Ozon и «Авито» подписали обновленный меморандум с гарантиями для продавцов
16:35 «Авито Авто»: LADA, Kia и Hyundai стали самыми популярными марками в трейд-ине
16:10 Ozon построит 15 логистических комплексов за год
Сетевой хаос, или как бизнесу не потерять контроль над трафиком
15:45 Производство вина в России сократилось почти на 15%
15:20 Логистический центр Wildberries появится в Оренбургской области
14:55 Предложение свободных складов в столичном регионе почти удвоится
Зачем ритейлу корпоративный мессенджер: кейс «Спортмастера»
14:30 СИБУР и «Рубрик» инвестируют до 1 млрд рублей в развитие производства детских конструкторов
14:05 В сети «Группы Лента» появились четыре новых гипермаркета
13:40 М.Видео: рынок кофемашин в России демонстрирует рост по итогам I квартала 2026 года
Почему будущее ритейла — за временными сотрудниками
13:15 «Логика молока» вложит 4 млрд рублей в производство творожных сырков в Тюменской области
12:50 Санкт‑Петербург и Ozon укрепляют партнёрство в сфере высокотехнологичной логистики
12:25 Власти рассматривают усиление регулирования продаж лекарственных средств
Клиентский опыт в 2026: почему скорость ответа больше не конкурентное преимущество
12:00 Россияне знают о франшизах, но относятся с осторожностью - исследование
11:35 Sokolov изучает перспективы выхода на рынки БАДов и товаров для дома
11:10 Российский рынок e‑commerce преодолел отметку в 13 трлн рублей
Трафик есть, продаж нет: как диагностировать и лечить «мертвый» B2B-сайт
10:45 Конкурс Кейсов 2026: объявляем финалистов проекта
10:20 Сеть PanClub закрыла почти все магазины
09:55 Авто.ру Бизнес: число объявлений о продаже подержанных автомобилей со скидками увеличивается
«Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая идея
09:30 Ассоциация поставщиков и производителей готовой еды выступила за введение маркировки в отрасли
18:45 Бренды «Даниссимо» и «Магнат» выпустили совместные десерты
18:20 Decathlon в Великобритании запустил сервис возврата использованных палаток
Омниканальность без экономики — это ловушка. Как строить бесшовный клиентский опыт и не терять маржу
17:55 Авито Подработка и ПЭК: спрос на водителей‑курьеров вырос в ряде регионов РФ
17:30 X5 тестирует робота Воркера от Сбера
17:05 «Росатом» и «Магнит» запустили партнерство в сфере квантовых вычислений
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
16:45 Wildberries начнёт продавать туры в своих пунктах выдачи
16:30 «Сбер» выпустил на рынок платежный терминал со встроенным ИИ
10:00 Контрабанда и маркетплейсы: где сосредоточены реальные потери бюджета, возможные меры
Все новости →

Реклама у блогеров резко подорожала перед Новым годом

время публикации: 17:50  27 декабря 2021 года
Сервис для работы с лидерами мнений Epicstars и провайдер платежных решений для нишевых B2B-рынков QIWI изучили объем заказов рекламы у блогеров в предпраздничный период.
По сравнению с 2020 годом бюджет на рекламные кампании увеличился в среднем в 1,5 раза. Рекламные затраты клиентов Epicstars с 1 по 10 декабря составили около 9 млн руб.
 
Больше всего заказов получили владельцы Telegram-каналов — около 80% рекламных размещений. Среди пользующихся повышенным спросом подавляющее большинство — микроблогеры от 3 до 50 тыс подписчиков. Заказчики все чаще делают выбор в их пользу, отмечая высокую скорость подготовки и запуска таких рекламных кампаний.

Вторая по востребованности категория блогеров, с которыми активно работали рекламодатели перед праздниками, — владельцы YouTube-каналов (15%). Остальные 5% — Instagram-блогеры. Среди и тех, и других новогодние промо заказывали преимущественно у лайфстайл-категории. Всего изучены данные по 2800 блогерам, к рекламным услугам которых обращались в начале декабря. 

Основными заказчиками предновогодних кампаний стали IT-компании, представители EdTech-индустрии, книжный сегмент и банки. Суммарно за первые десять дней декабря бюджет на рекламу у микроинфлюенсеров составил около 9 млн руб, что на 50% больше, чем за аналогичный период в 2020 году.
   
«Рекламодатели все активнее продвигают свои товары и услуги через блогеров. Сегодня бизнесу для эффективной рекламы и продвижения своих продуктов необходим комплексный профессиональный подход. И в этом помогают профильные игроки рынка — например, биржи блогеров. Такие биржи должны обладать соответствующими платежными возможностями, чтобы осуществлять быстрые выплаты своим исполнителям», — прокомментировала директор по развитию массовых сервисов QIWI Виктория Кияченко.

«За последние 5 лет мировой рынок инфлюенс-маркетинга вырос в 8 раз и в 2021 году достиг объема в $13,8 млрд. Рынок динамично развивается и в России — к концу 2021 года  аналитики прогнозируют рост на 50–70% по сравнению с показателями предыдущего года, до значений 16,5–18,5 млрд рублей. Привлекая правильных инфлюенсеров, бизнес получает новых клиентов, увеличивает узнаваемость бренда и может вывести на рынок новые продукты», — отметил директор по развитию сервиса для блогеров и рекламодателей Epicstars Кирилл Павлов.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности