0/5

Новости сегодня

12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
11:15 Wildberries по итогам 2024 года ожидает рост товарооборота примерно на 60%
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
10:50 Презентация новых продуктов компании Apple назначена на 7 мая
10:25 Яндекс Маркет запустил ребрендинг
09:55 Россияне готовы платить больше за экологичные товары и доверяют экомаркировкам
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
09:30 ТРЦ «Павелецкая плаза отказался от иска к дочерней компании Adidas в РФ
18:05 Большинство работодателей сталкивались с обманом от сотрудников об их опыте работы
17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
Все новости →

Ритейлеры ждут от «Настоящей Черной Пятницы» роста продаж и новых клиентов

Ритейлеры ждут от «Настоящей Черной Пятницы» роста продаж и новых клиентов
время публикации: 15:43  27 октября 2016 года
24-25 ноября 2016 г. состоится всероссийская онлайн-распродажа «Настоящая Черная Пятница», организованная Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ). В акции примут участие не менее 200 компаний. При этом все интернет-магазины, входящие в АКИТ, включая Media Markt, SONY, «220 Вольт», «Связной», Lamoda, «М.видео», Holodilnik.ru, «Ситилинк», «Эльдорадо», KupiVIP и др.,  представят свои предложения только на площадке realblackfriday.ru, отказавшись от участия в распродажах других организаторов. 

Как говорится в материалах АКИТ, основная цель участия в распродаже для компаний-участников – это привлечение новой аудитории. В свою очередь, участники рынка поделились своими ожиданиями и прогнозами перед началом распродажи.

Дмитрий Мозговой, руководитель интернет-магазина «Буквоед»: «Мы участвуем в “Настоящей Чёрной Пятнице” по ряду причин. Во-первых, это хорошая возможность привлечь новых клиентов, когда большое количество людей ищут что-то интересное в рамках глобальной распродажи и находят это в нашем магазине, в котором они, возможно, до этого никогда ничего и не покупали. Во-вторых, это отличный повод начать пораньше новогодний сезон – многие задумываются о подарках уже в конце ноября, а купить их со скидкой многие бы очень хотели. В-третьих, сейчас, когда Чёрная Пятница проводится в России уже не первый год, можно с уверенностью говорить о том, что отказаться от участия – своеобразный моветон для большого магазина».

Андрей Судаков, руководитель компании HomeLove: «Мы впервые решили участвовать в глобальной онлайн-распродаже, чтобы предложить для нашей категории клиентов действительно выгодные предложения по лучшему европейскому и американскому свету, эксклюзивной мебели и предметам интерьера. Ну и конечно, учитывая масштабы распродажи, хотим привлечь новый поток клиентов со всей России, в том числе категорию профессионалов – дизайнеров, архитекторов, декораторов. Несмотря на неоднозначную экономическую ситуацию в стране в целом, последние полгода наблюдаем тенденцию увеличения спроса на изделия premium и luxury сегмента, размещенные на нашем сайте. Эту положительную динамику хотим сохранить и считаем, что участие в глобальной онлайн-распродаже способно стать катализаторов подобного роста в ближайшей перспективе».

Сергей Колесняк, директор по e-commerce компании «Связной»: «Глобальные распродажи являются одними из наиболее ожидаемых событий для покупателей: мы видим, что многие клиенты планируют покупки именно на периоды проведения таких акций, чтобы приобрести себе гаджеты и аксессуары к ним по более выгодным ценам. Участие в масштабном мероприятии дает возможность привлечь дополнительное внимание покупателей к ассортименту ритейлера - как следствие, получить дополнительную выручку и увеличить объем продаж в “Связном” в целом. Также подобные акции позволяют повысить узнаваемость бренда. <…> В прошлом году продажи “Связного” в “Черную пятницу” выросли на в 1,5 раза относительно средних показателей ноября. В 2016 году мы ожидаем увеличения продаж в “Связном” не менее чем на 50% относительно средних показателей ноября, а также роста количества заказов в интернет-магазине в 3 раза».

Дмитрий Лукашов, директор по маркетингу образовательного проекта «SkillBox»: «Мы участвуем в «Настоящей черной пятнице» в качестве первого образовательного проекта, который решился разместить свои курсы на этой площадке. Всегда интересно быть первым. Наша цель присутствия здесь — предоставить людям выбор, ведь вложение в технику, одежду, FMCG — просто «хотелки» и эти продукты быстро потеряют в цене. Вложение в знания, выглядят более эффективными, ведь они позволят со временем покупать больше этих самых "хотелок". Так что пользователи впервые получат возможность выбрать образование».  

Владимир Холязников, генеральный директор KupiVip Group: «Компания KUPIVIP.RU уже не первый год участвует в подобных акциях. В этом году мы с радостью приняли участие в инициативе, организованной АКИТ. Для нас и для других игроков e-commerce рынка это один из наиболее эффективных инструментов для стимулирования продаж, возможность привлечь покупателей и эффективно стимулировать спрос перед традиционно высоким новогодним сезоном. Важно то, что потребители привыкают к формату консолидированных распродаж с участием большого количества игроков на рынке, поэтому показатели интереса к покупкам со скидками в дни таких распродаж традиционно высоки». 

Олег Пчельников, директор по метапродукту «ритейл» компании «Юлмарт»: «Юлмарт планирует принять участие только в «Настоящей Черной Пятнице», поскольку поддерживает инициативу АКИТ по созданию традиции честных ежегодных распродаж, которые будут принадлежать всему рынку.  Мы ожидаем, что Ассоциация проведет акцию на высоком уровне».

Андрей Чанков, руководитель отдела маркетинга Плеер.ру: «Распродажи такого формата и масштаба появились у нас в стране сравнительно недавно, и направление активно развивается, что видно в сравнении с тем, что мы наблюдали в предыдущие годы. Конечно, мы хотим быть в центре событий. В работе мы ориентируемся на постоянного покупателя, поэтому поддерживаем привлекательные цены и постоянно расширяем ассортимент. “Настоящая Чёрная Пятница” для нас – отличная возможность продемонстрировать это той части аудитории, которая пока не знает все преимущества покупки в Плеер.Ру».

Вадим Говоров, директор интернет-магазина детских товаров Konik.ru: «Нам интересно поучаствовать в «Настоящей Черной Пятнице», т.к. это будет для нас новый, и надеюсь, положительный опыт участия в акциях АКИТ. От «Настоящей Черной Пятницы» в первую очередь ждем новых клиентов и заказов, а также хорошей организации самой акции и стабильной работы сайта организаторов».  

Леонид Довладбегян, первый заместитель генерального директора «220 Вольт»: «Для нас участие в “Настоящей Черной Пятнице”, организованной АКИТ – принципиальный момент. Безусловно, мы поддерживаем Ассоциацию в ее цели – популяризации интернет-торговли и онлайн-платежей, ради которой и проводится акция, но есть и другие причины. Распродажа – это в первую очередь маркетинговый инструмент, и есть смысл его использовать только в том случае, если это эффективно. В частности, мы хотим быть уверены  в том, что наши предложения появятся на сайте в момент старта акции, а не к утру,  что сама распродажа начнется вовремя, и что сайт не обвалится в самый неподходящий момент. Мы уверены в площадке realblackfriday.ru, поэтому представим на ней эксклюзивные скидки». 

Дэнни Перекальски, генеральный директор OZON: «Мы организуем такую распродажу уже в четвертый раз. Это одна из самых успешных акций года, которую ждут наши покупатели. В прошлом сезоне рост продаж в дни акции достигал 80%, а трафик на сайт был более 1 000 000 посетителей. От участия в распродаже Real Black Friday мы ожидаем результаты на традиционно высоком уровне». 

Сергей Печорин, руководитель департамента электронной коммерции Samsonite: «Настоящая Черная Пятница - это отличная возможность получить большой охват аудитории и повысить лояльность клиентов к нашей компании. Мы в очередной раз хотим порадовать наших клиентов отличными предложениями и приобщить новых клиентов к качеству продукции Samsonite по уникальным ценам». 

Нильс Тонзен, CEO Lamoda: «Мы решили пойти навстречу АКИТ, членом которой мы являемся, и участвовать только в распродаже на realblackfriday.ru, отказавшись от участия в распродажах других организаторов. По нашему мнению, это не повлечет большую потерю трафика, поэтому мы приняли решение в пользу «Настоящей черной пятницы», которую устраивает наша ассоциация, и эксклюзивного присутствия только на одной площадке».

Роман Горшков, руководитель департамента интернет-маркетинга и электронной коммерции «М.Видео»: «Представление самых интересных предложений от крупнейших российских ритейлеров на одной площадке, безусловно, заинтересует пользователей и привлечет много участников. «Настоящая Черная пятница» откроет высокий сезон и позволит покупателям приобрести бытовую электронику в «М.Видео» со значительными скидками. Товары, представленные на realblackfriday.ru, будут доступны для покупки с помощью услуги самовывоза из магазинов сети, с доставкой на дом или доставкой почтой во все города присутствия компании от Калининграда до Владивостока».

Пресс-служба Media Markt: «В отличие от собственных маркетинговых кампаний, участие Media Markt в масштабных партнерских онлайн-распродажах позволяет охватить покупателей в регионах, где не представлены магазины сети. Каждый год компания фиксирует положительную динамику, в частности, вдвое увеличивается трафик на сайте, а доля продаж - на 30%. Покупатели из Москвы и Санкт-Петербурга традиционно проявляют наибольшую активность. Например, по итогам "Киберпонедельника", организованного Ассоциацией компаний Интернет-торговли, среди популярных товаров на сайте Media Markt лидировали LCD и 3D-телевизоры, Smart TV, смартфоны, зеркальные фотоаппараты и стиральные машины, а среди брендов в ТОП-5 вошли Samsung, LG, Panasonic, Apple и Nikon». 

Игорь Закиров, директор по маркетингу меховой фабрики «Каляев»: «Настоящая Черная Пятница – это возможность познакомить покупателей с российским брендом – производителем верхней одежды из меха и кожи. Наши потенциальные клиенты должны знать – чтобы стать обладателем качественной шубы, не нужно ехать в Грецию, «Каляев» давно составляет серьезную конкуренцию зарубежным маркам. Цены на продукцию фабрики отличаются справедливостью - мы исключаем из конечной стоимости наценки посредников. Поэтому покупать у нас - действительно выгодно». 

Александр Раковский, head of paid traffic izobility.com: «Целью нашего участия в “Настоящей Черной Пятнице” является привлечение новой аудитории на наш сайт и предоставление возможности пользователям приобрести приглянувшиеся им товары по супернизким ценам. Мы подберем только самое лучшее из нашего более чем 300-миллионного ассортимента товаров, чтобы ни один пользователь не остался без покупки. В этом году, как и многие наши коллеги по цеху, мы решили поддержать “Настоящую Черную Пятницу”, организованную АКИТ, т.к. уверены в ее успехе на все 100%».

Андрей Орлов, руководитель интернет-магазина «Вкусная помощь»: «Мы участвуем в Настоящей Черной Пятнице, чтобы привлечь максимальное количество новых покупателей и донести до наших клиентов информацию о новой линейке Новогодних подарков от Вкусной помощи. Сладкие подарки от Вкусной помощи очень популярны на Новый год, поэтому в этом году у нас много интересных новинок, и мы хотим рассказать о них как можно большему количеству людей. Мы ожидаем высокое качество организации мероприятия, техническую поддержку по размещению наших предложений на сайте распродажи, и конечно же большой трафик и качественную платежеспособную аудиторию».

Сергей Мазий, руководитель интернет-магазина Copper Guitars: «Для нас "Настоящая Черная Пятница" - прекрасная возможность познакомить всех, кто играет на гитаре (профессионалов и любителей) с прекрасным ассортиментом действительно качественных струн. Мы верим - настоящий рок-н-ролл нужно играть на правильных струнах. Мы также верим, что скидки должны быть честными.  Будем рады предложить нашим покупателям те же струны для гитар, на которых играют звезды рок-музыки мирового уровня». 

Константин Чистяков, директор по маркетингу департамента розничных продаж ТД «Аскона»: «Компания Askona уже далеко не новичок в онлайн-распродажах. Мы регулярно принимаем самое активное участие в таких акциях как Черная Пятница, КиберПонедельник и т.д. Результат, который мы получаем после проведения онлайн-распродажи, безусловно оправдывает не только все затраты и усилия, которые были потрачены на ее организацию, но и наши собственные ожидания. Ведь это уникальная возможность и для нас – повысить лояльность «старых» клиентов, а также привлечь на территорию здорового сна новых клиентов».

Алексей Воевода, руководитель отдела маркетинга DNS: «На сегодняшний день Черная Пятница – одно из самых крупных событий в сфере электронной коммерции. DNS приветствует подобные акции и регулярно принимает в них участие, ведь это отличная возможность не только порадовать наших клиентов колоссальными скидками и привлечь новых покупателей, но и напомнить о широчайшем ассортименте цифровой и бытовой техники, который предлагает наша компания».

Алексей Ручкин, директор по электронной коммерции компании «АДАМАС»: «Будучи официальным членом АКИТ, компания АДАМАС поддерживает решение Ассоциации по проведению акции и обязательно примет участие в Real Black Friday. Результаты участия нашей компании в подобной онлайн-распродаже в прошлом году превзошли все наши самые смелые ожидания. Уже за первые несколько часов посещаемость сайта АДАМАС выросла более чем вдвое, а объем заказов — более чем в 4 раза».

Александр Бодунов, руководитель интернет-магазина «КЕЙ»: «Это опыт новый для нас, ранее мы не принимали участие в подобной распродаже. Участие КЕЙ в «Настоящей Черной Пятнице» позволит нашим покупателям приобрести товары с хорошими скидками. От акции мы ожидаем, конечно же, рост оборота, и, что не менее важно, существенный приток новых клиентов».