0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
10:00 Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
Все новости →

Роскачество обнаружило незначительные нарушения в консервированной фасоли

Роскачество обнаружило незначительные нарушения в консервированной фасоли
время публикации: 15:20  10 октября 2024 года
Изображение с Freepick
Роскачество провело исследовало 20 торговых марок красной консервированной фасоли по 431 показателю качества и достоверности маркировки, в том числе на наличие возбудителя ботулизма.
Проверка показала, что все исследованные консервы безопасны и отвечают требованиям промышленной стерильности. В них не нашли патогенных и опасных бактерий, в том числе возбудителей ботулизма, плесеней, а также тяжелых металлов и пестицидов.

Согласно результатам, 12 торговых марок (Bonduelle, «6 соток», Heinz, «ВкусВилл», Eko, «Дядя Ваня», «Кормилица», «Красная линия», «Магнит», «Фрау Марта», Globus, «Овощная сказка») соответствовали обязательным требованиям законодательства, остальные имели те или иные нарушения.

Больше всего несоответствий выявлено во внешнем виде фасоли, ее вкусе, запахе и консистенции. Так требованиям ГОСТа по внешнему виду не соответствовала консервированная фасоль 5 ТМ («Белгородские овощи», «Скатерть-самобранка», «Юнона», Green Ray, Global Village). В консервах перечисленных марок зерна оказались неоднородными по величине.

Цвет зерен должен быть однородный и свойственный фасоли. Требованиям ГОСТа не соответствовала продукция 4 ТМ («Белгородские овощи», «Лента», «Маркет Перекресток», «Юнона»).

Зерна в банке должны быть целыми, мягкими, но не разваренными. Требованиям ГОСТа не отвечает продукция 6 ТМ («Ашан», «Белгородские овощи», «Лента», «Маркет Перекресток», «Скатерть-самобранка», «Юнона»). Значительное количество зерен в консервах перечисленных марок оказались с нарушенной оболочкой, треснутые или разваренные.

Цвет заливки должен быть с оттенком цвета фасоли, с незначительным количеством взвешенных частиц мякоти. Допускается красно-коричневый оттенок. ГОСТу не соответствовала фасоль торговых марок «Белгородские овощи», «Лента», «Маркет Перекресток», «Скатерть-самобранка», «Юнона».

ГОСТом допускается наличие разваренных зерен фасоли не более 10 % по массе. Опережающий стандарт Роскачества устанавливает более жесткие требования по количеству лопнувших (треснувших) зерен фасоли – не более 5%. ГОСТу по этому показателю не соответствуют консервы 5 ТМ («Белгородские овощи», «Лента», «Маркет Перекресток», «Скатерть-самобранка», «Юнона»). Деформированных и разломанных зерен в продукции этих марок варьировалось от 10,1% до 58,8%. Продукция 14 ТМ не дотянулась до опережающих требований. 

Читайте также:
Роскачество обнаружило плесень и превышение норм мышьяка в рыбных закусках

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail