0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
16:35 Краснодарская сеть электроники CMstore открыла первый магазин в Москве
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
16:10 Ozon пересмотрел условия присвоения товарам значка «оригинал»
15:45 CORE.XP представила прогноз макроэкономических угроз для рынка стрит-ритейла
15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Все новости →

Роскачество обновило ТОП беспроводных наушников

время публикации: 12:25  30 июля 2020 года
Роскачество добавило к рейтингу наушников 35 новых моделей, изучив их плюсы и минусы.
Эксперты Роскачества провели веерное исследование беспроводных наушников. Программа испытаний образцов проведена ведомством совместно с международными институтами потребительских испытаний и исследований качества товаров.

В итога исследования говорится: «Борьба гигантов Apple и Huawei дошла и до наушников. В форм-факторе вкладышей оба производителя выпустили новые беспроводные наушники в ряду своих линеек – Huawei Freebuds 3i за 8990 рублей и Powerbeats за 10990 рублей (Apple, помимо AirPods, развивает и линейку Beats). Технологическая гонка привела не только к усовершенствованию функций наушников, но и усложнила жизнь пользователям».

Так, исследователи выяснили, что только владельцы смартфонов Huawei «выжмут» максимум настроек из Freebuds 3i. Владельцы всех остальных брендов смартфонов имеют доступ только к базовым, весьма ограниченным функциям. То же можно сказать и о Powerbeats. Пользователи, интегрированные в экосистему Apple, легко управляют своими наушниками, а все остальные должны установить приложение для управления наушниками.

При этом экспертов разочаровало качество звука на обоих устройствах – и у Freebuds 3i, и у Powerbeats. У одного обнаружен «песок» при проигрывании и смазанное звучание на средних частотах. У другого – слишком яркий звук, переизбыток басов, а звучание иногда недетализированное, говорится в результатах исследования.

В то же время у Freebuds 3i идеально работает система шумоподавления, что является редкостью для вставных наушников данной ценовой категории. Правда, взамен пользователям придется смириться с чрезвычайно коротким временем автономной работы – всего 3,3 часа. Тогда как Powerbeats могут проработать 17,5 часов, зато не имеют функции шумоподавления.



Те, у кого нет смартфона от Apple или Huawei, и кто хочет получить более качественное звучание, скорее всего, выберет, например, новые Sennheiser Momentum True Wireless 2 за 22900 рублей.

Любителям путешествий эксперты предлагают обратить внимание на Sennheiser PXC 550-II, Beats Solo Pro и Sony WH-CH710N. Эти модели легкие, прочные и отлично держат батарею.

При этом эксперты «отчитали» модель наушников Sony WH-CH710N за дешевый пластик, ненадежное крепление чаш и неудобную посадку на голове: наушники слишком плотно сидят, отчего ушам со временем становится слишком жарко. К тому же, у них нет твердого чехла, куда можно было бы их сложить для транспортировки.

Если вы готовы пожертвовать качеством звука, а приоритет отдаете долгой работе, мощному шумоподавлению и дешевизне наушников, то можно смело выбирать модель Sony WH-CH710N. По качеству шумоподавления эти наушники не уступают флагманской модели Sony – WH-1000XM3, которая, кстати, в два раза дороже. Этот пример вновь доказывает, что цена – не показатель качества.

Если при выборе наушников приоритет отдается качеству сборки, продвинутым настройкам и качественному звуку, а бюджет не сильно ограничен, то можно остановить выбор на модели Sennheiser PXC 550-II. Beats Solo Pro станет лучшим выбором для владельцев других устройств от Apple, особенно для тех, кто готов смириться со «средним» качеством звучания.

«Стереофонические наушники прочно вошли в нашу жизнь. Вариаций этого популярного товара на рынке масса, ведь наушники требуются практически каждому обладателю смартфона или плеера. Выбирайте наушники с помощью рейтинга Роскачества и наслаждайтесь любимой музыкой! И все же помните: если вы каждый день (по несколько часов) будете слушать в наушниках громкую (более 80 дБ) музыку, есть риск попасть «в страну глухих», – подчеркнул Илья Лоевский, заместитель руководителя Роскачества.

Эксперты Роскачества напоминают: звуки силой от 90 и более дБ уже по-настоящему опасны. Уровень шума в наушниках на максимальной громкости составляет примерно 110–130 дБ. К тому же, не стоит слушать музыку в наушниках более 2 часов подряд или более 2–3 часов в день – это огромная нагрузка для слуха.



Читайте также: «Связной» запустил trade-in на беспроводные наушники

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail