Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор потребовал от рынка убрать опасные БАДы
время публикации: 18:40 27 августа 2026 года
Роспотребнадзор обратился в Ассоциацию компаний интернет‑торговли (АКИТ) с требованием обеспечить изъятие из продажи биологически активных добавок, содержащих сибутрамин.
Как
сообщает РИА Новости, речь идёт о товарах, которые реализуются на маркетплейсах посредством поддельных карточек — например, под видом конструктора, набора детских игрушек или крема для лица.Распространением нелегальной схемы занимается сеть Telegram‑каналов, продвигающих запрещённую продукцию. В ведомстве подчеркнули, что направили в АКИТ обращение о необходимости незамедлительных действий со стороны участников рынка по выводу такой продукции из оборота.
Ситуация остаётся на контроле Роспотребнадзора.
Сибутрамин отнесён к категории сильнодействующих веществ: его незаконный сбыт может стать основанием для привлечения к уголовной ответственности в соответствии со статьёй 234 УК РФ.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:20, 17 августа 2026
17:00, 14 августа 2026
14:55, 12 августа 2026
17:50, 11 августа 2026
Самое популярное
-
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспе...
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
-
Как отказ в ПВЗ влияет на цену товара и что с этим делать продавцу
-
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
Конкурс кейсов






