0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
Почему экономия на упаковке приносит убытки
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Российский стартап для управления данными о товарах покорил Францию

время публикации: 09:50  18 декабря 2019 года
Российский стартап Brandquad, который помогает поставщикам и ритейлерам обмениваться данными о товарах с помощью AI, вышел на европейский рынок и стал победителем престижного французского акселератора
Brandquad разрабатывает цифровую платформу для управления данными о товарах и уже сотрудничает с десятками международных производителей и ритейлеров, помогая им обмениваться данными. Компания оптимизирует обработку данных о товарах, что ускоряет процессы в маркетинге производственников и потенциально может увеличить их товарооборот на 4% в неделю. Недавно компания  завершила работу в международном акселераторе Lafayette Plug & Pay, став лучшим стартапом для розничной торговли среди всех участников.

Программа акселерации Plug and Play организована в коллаборации с Galleries Lafayette. Акселератор Plug & Play Lafayette объявляет набор для стартапов каждый квартал. Попасть в этот акселератор можно, если подать заявку и пройти очень серьезный отбор. Brandquad  участвовал в 7 наборе и конкурировал за место с 400 компаниями со всего мира. По результатам 5-ступенчатого отбора для участия в акселераторе были отобраны только 17 лучших компаний, включая Brandquad. После 3 месяцев работы в акселераторе Brandquad  представил результат своей работы жюри и был признан лучшим стартапом для розницы во всем потоке.

Для участия в акселераторе и развития отношений с международными представительствами текущих клиентов и поиска новых производителей товаров и ритейлеров, осенью 2019-го Brandquad открыл офис во Франции. Это второй зарубежный офис стартапа, первый открыт в конце прошлого года в Дубае.

За четыре года с момента основания компании ее клиентами в России стали десятки компаний — ритейлеры и производители из сферы FMCG (Fast Moving Consumer Goods) и фармацевтические производители. Среди них: Estee Lauder, Lóreal, IQOS, Stada, Bayer, Nestle, Hasbro, Grohe и др. В 2018 году компания привлекла частные инвестиции в размере 3.5 млн долларов США. Часть из них будет направлена на международную экспансию, чтобы предоставлять сервис глобальным и европейским компаниям не только в России, но и по всему миру.

Сейчас Brandquad работает с крупнейшими производителями и ритейлерами на российском рынке, а с помощью европейского офиса  рассчитывает в течение следующего года запустить несколько десятков проектов с крупными производственными корпорациями во Франции.

Компания запустилась в 2015 году в Москве как разработчик технологий для крупного бизнеса на базе AI для ecommerce. По данным Plytix, мировой объем рынка систем автоматизации управления продуктовой информацией 2026 году достигнет 48 млрд долларов США при среднегодовом росте на 25%.

Читайте также авторскую колонку операционного директора Brandquad Даниила Матвеева:
С прицелом на будущее: как интернет-магазину подготовиться к масштабированию

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности