Лента Новостей
Все новости →Рынок люкса в России в 2015 году вырос на 8%
время публикации: 15:28 27 мая 2016 года
75% рынка люкса приходится на дизайнерскую одежду, а 25% - на обувь
По итогам 2015 года объем рынка люксовой одежды и обуви в России увеличился на 8% в сравнении с 2014 годом и составил 175,9 млрд рублей. При этом в натуральном выражении рынок сократился на 15%. Об этом FashionUnited со ссылкой на исследование Discovery Research Group.
75% рынка люкса приходится на дизайнерскую одежду, а 25% - на обувь. При этом большая доля рынка представлена такими брендами как Dolce & Gabbana, Prada, Christian Dior, Chanel среди дизайнерской одежды и Christian Louboutin, Manolo Blahnik, Louis Vuitton, Jimmy Choo в обуви.
Аналитики выделяют также рост онлайн-торговли и рост спроса на уникальные товары. Так, за прошлый год объем рынка изделий из кожи вырос на 24% в сравнении с 2014 годом и составил 28,2 млрд рублей.
На рынке ожидается стагнация в ближайшие годы, однако производители и их официальные представители с дистрибуторами проводят ценовую политику, ориентированную на привлечение новых клиентов и удержание старых в условиях кризиса. Поэтому нельзя однозначно предсказывать затухание активности на исследуемом рынке.
Читайте также в новостях:
09:30, 28 сентября 2026
20:45, 24 сентября 2026
15:45, 17 сентября 2026
19:30, 16 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






