Лента Новостей
Все новости →Safilo выпустит «умные» очки
время публикации: 18:00 27 декабря 2016 года
Итальянский производитель очков Safilo выпустит «умные» очки, которые будут выглядеть как обычные, но смогут считывать настроение хозяина и измерять его мозговые волны.
Как пишет Daily Mail, в очки будут встроены специальные датчики, которые и будут измерять мозговые волны человека. Вся полученная информация будет доступна в специальном приложении на смартфоне. Так хозяин смарт-очков сможет оценивать свое настроение и выявлять определенные факторы, которые стали источником тех или иных изменений.
Данные очки Safilo будет разрабатывать в партнерстве с канадской компаний Interaxon. На первом этапе Safilo будет выпускать очки в линейке солнцезащитных аксессуаров под собственной торговой маркой Smith. Далее технология распространится и на корректирующие очки.
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






