Лента Новостей
Все новости →Санкции против Мосбиржи не окажут влияния на деятельность российских ритейлеров

время публикации: 20:30 13 июня 2024 года
Изображение от Freepik
Накануне Министерство финансов США ввело санкции против Московской биржи, которая в связи с этим заявила о том, что с 13 июня 2024 года не будет проводить торги долларом, евро и гонконгским долларом.
В Центробанке РФ заявили, что граждане России и компании могут продолжать покупать и продавать доллары и евро через российские банки. Регулятор еще в 2022 году сообщал о разработке с участниками рынка сценариев расчета курса доллара и евро в случае остановки его торгов на бирже.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Санкции против Московской биржи не окажут существенного влияния на операционную деятельность российских ритейлеров, поскольку они и раньше для импортных операций покупали валюту не на биржевом, а на межбанковском рынке, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев.
По его словам, игроки розничного рынка, как и в случае с предыдущими санкционными волнами, будут стремиться адаптироваться к ним так, чтобы сохранить доступность товаров для российских покупателей на привычном уровне.Накануне Министерство финансов США ввело санкции против Московской биржи, которая в связи с этим заявила о том, что с 13 июня 2024 года не будет проводить торги долларом, евро и гонконгским долларом.
В Центробанке РФ заявили, что граждане России и компании могут продолжать покупать и продавать доллары и евро через российские банки. Регулятор еще в 2022 году сообщал о разработке с участниками рынка сценариев расчета курса доллара и евро в случае остановки его торгов на бирже.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Московская биржа приостановила торги с долларом и евро из-за санкций США
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
13:35, 29 августа 2025
19:30, 26 августа 2025
18:45, 21 августа 2025
17:55, 19 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...