Лента Новостей
Все новости →Сеть магазинов "Позитроника" увеличила выручку на 11%
время публикации: 16:14 28 марта 2016 года
На рост продаж повлияло расширение ассортимента.
По итогам 2015 года выручка федеральной сети магазинов электроники "Позитроника" выросла на 11% по сравнению с 2014 годом и достигла 10 млрд. рублей. Об этом e-pepper.
В отчете за 2015 год указывается, что на увеличение показателя повлияло расширение ассортимента. В частности, сеть начала торговать детскими товарами. Наиболее популярными товарами стали ноутбуки, телевизоры и смартфоны, на которые пришлось 16%, 13% и 8% от общего объема продаж соответственно.
По словам генерального менеджера сети Сергея Крбашьяна, доля онлайн-продаж в 2015 году достигла 15% от общего оборота. В планы ритейлера входит усиление позиций на рынке электронной коммерции и наращивание продаж в интернет-магазине, а также запуск нового сайта, который заработает в третьем квартале.
Также «Позитроника» рассчитывает открыть полноформатные магазины и точки выдачи интернет-заказов «Поинт» во всех городах с населением более 20 000. На сегодняшний день по количеству полноформатных магазинов в числе лидеров – Бийск (3 магазина), а по количеству ПВЗ – Москва (5 точек).
Читайте также в новостях:
11:55, 23 января 2026
18:35, 15 декабря 2025
09:55, 20 февраля 2025
19:55, 01 июня 2023
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






