Лента Новостей
Все новости →Сеть «Столичные аптеки» может стать недвижимостью
время публикации: 13:07 29 августа 2016 года
Сеть перешла от чиновников к частному инвестору.
Структура совладельца Capital Group Павла Те приобрела на аукционе принадлежавшую властям Москвы сеть «Столичные аптеки». Стоимость покупки составила 5,7 млрд рублей при стартовой цене лота в 5,6 млрд рублей. В итоге, под контроль девелопера перейдут 180 торговых помещений и земельные участки площадью 16,2 тыс. кв. м. Об этом «Коммерсантъ».
Как предположил директор направления «Финансовый консалтинг» SRG Иван Терешин, переход сети к частному инвестору может сделать их как прибыльной аптечной сетью, так и перспективным арендным бизнесом. Эксперт отмечает, что помещения можно выгодно продать другим аптечным сетям, а в больших объектах размещать, например, магазины розничных сетей, оставляя часть площади под аптеки.
По оценкам руководителя отдела стрит-ритейла компании JLL в Москве Юлий Назаровой, разделенные на блоки помещения «Столичных аптек» при хорошей локации можно сдавать за 100 тысяч рублей за 1 кв. м в год.
В свою очередь, некоторые компании уже интересуются данными объектами. В частности, аптечная сеть «36,6», «Ригла».
Читайте также в новостях:
18:15, 21 сентября 2026
12:50, 08 сентября 2026
12:25, 17 августа 2026
14:05, 06 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






