Лента Новостей
Все новости →Скончался бывший топ-менеджер Walmart Дон Содерквист
время публикации: 14:25 26 июля 2016 года
Дон Содерквист, стоявший у истоков крупнейшей в мире розничной сети Walmart, скончался в возрасте 82 лет из-за осложнений после операции на сердце.
Содерквист, начавший работать в компании в 1980 году в качестве исполнительного вице-президента по администрированию и логистике, активно участвовал в выработке ключевых стратегий компании, которые позволили ей стать ритейлером номер один. С 1988 по 1999 год он занимал пост вице-председателя и исполнительного директора Walmart. В 2000 году ушел в отставку, но вплоть до 2002 года еще участвовал в жизни компании.
В 2005 году топ-менеджер выпустил книгу под названием «Walmart. Как из провинциального магазинчика создавалась величайшая розничная империя» (The Walmart Way: The Inside Story of the Success of the World's Largest Company). В ней Содерквист делится своими воспоминаниями о том, как небольшой сети магазинов удалось в кратчайшие сроки превратиться в лидера рынка не только в пределах своей страны, но и всего мира.
Читайте также в новостях:
18:15, 25 декабря 2024
17:25, 21 августа 2024
20:50, 26 февраля 2024
17:50, 14 февраля 2024
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






