0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Новый флагманский бренд «Пятёрочки», QBI вместо OBI, «Шоколадница» закрыла сеть «Ваби саби»
19:05 Как различаются подходы к ведению бизнеса у разных поколений
18:40 Количество свадебных салонов в России уменьшилось на 12%
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
18:15 Денис Кобялко из «Авито Путешествий» возглавит маркетинг в «Яндекс Доставке»
17:50 Kia оформила в РФ права на товарный знак новой модели бизнес-седана
17:25 «МегаФон» и «Почта Mail» фиксируют существенный рост мошеннических действий
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
17:00 В Нью-Йорке осудили крупную группировку магазинных воров
16:35 Падение продаж новых легковых автомобилей за первое полугодие превысило 25%
16:10 «ОЧАКОВО» дополнил бренд-маскотами упаковку COOLCOLA
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
15:45 В работе МТС и МГТС зафиксирован сбой
15:20 «Чек Индекс»: штучная реализация мороженого за полугодие выросла лишь на 2%
14:55 Вина Грузии в РФ продолжают отражать тенденции потребления времен СССР
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
14:30 Выручка сети «ВинЛаб» за два года увеличилась на 70%
14:05 Только каждый десятый россиянин готов к зарплате в цифровых рублях
13:40 ФАС выдала предупреждение крупнейшему производителю соли в России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
13:15 Wildberries запустит возможность размещения рекламы в ПВЗ через личный кабинет селлера
12:50 Темпы выхода новых брендов на российский рынок сократились вдвое
12:25 Holy Сorn и VK Музыка: новая коллаборация, посвященная книжному бестселлеру «Ониксовый шторм»!
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
12:00 «Вкусно – и точка» может выкупить бизнес-центр
11:35 «Магнит Косметик» открывает флагманский бьюти-стор в Москве (ФОТО)
11:10 ЦБ хочет ограничить период использования карт с истекшим сроком
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
10:45 Онлайн- и офлайн-розница объединились против скидок на Wildberries и Ozon
10:20 В Яндекс Еде появилась возможность бронирования столика во «Вкусно – и точка»
09:55 «Ростелеком» планирует создать собственный интернет-магазин
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
09:30 «Авито Тех» покупает аналитическую платформу Sigma
20:45 Общая сумма платежей за заказы с курьерской доставкой выросла на 13%
20:20 Бывший топ-менеджер ЦУМа возглавила маркетинг в «Авито Работа»
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
19:55 Михаил Мишустин поручил ускорить процесс принятия закона о маркетплейсах
19:30 Сбербанк вновь привлек внимание ЦБ на финансовые «дочки» маркетплейсов
10:00 Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
Все новости →

СМИ рассказали, чем Apple удивит на презентации

время публикации: 12:25  12 сентября 2018 года
Теги: Apple , iPhone
Компания может показать бюджетный iPhone, а также аппарат со сверхшироким дисплеем.
Флагманов будет сразу три, сообщают со ссылкой на свои источники Bloomberg и Financial Times (FT). По данным Bloomberg, Apple представит новую версию прошлогоднего iPhone X с более быстрым процессором и улучшенной камерой. Второй новинкой может стать аналогичный по характеристикам смартфон, но с увеличенным дисплеем: его диагональ – 6,5 дюймов против 5,8 дюймов у iPhone X 2017 г. Смартфон будет называться iPhone Xs Max – его экран станет одним из самых широких в мире, утверждает собеседник Bloomberg.

Наконец, третья новинка – бюджетная версия iPhone X, которая, возможно, будет называться iPhone Xr. У нее 6,1-дюймовый LCD-экран: на iPhone X сейчас устанавливают дисплей, выполненный по более современной OLED-технологии. Xr может стать первым смартфоном Apple c поддержкой двух сим-карт, утверждает интернет-ресурс gsmarena.com. На такое предположение его натолкнули тизеры, размещенные китайской сотовой компанией China Telecom в Facebook. На нем изображено яблоко с двумя воткнутыми в него сим-картами.

IPhone – самый важный продукт Apple, который приносит компании две трети выручки и стимулирует продажи других продуктов: контента на iTunes, ресурсов облачного хранилища iCloud, мобильных приложений, напоминает Bloomberg. Рынок смартфонов в целом стал расти медленнее, но Apple удалось нарастить свою долю на рынке в деньгах благодаря высоким ценам, добавляет издание. Прошлогодний флагман iPhone X, цены на который начинались от $1000, задал компании новую планку – эта модель, несмотря на стоимость, по-прежнему бестселлер, отмечает FT.

Опрошенные FT аналитики расходятся в прогнозах цен на новые iPhone. 5,8-дюймовый аппарат будет стоить от $949, 6,5-дюймовый флагман – $1099, прогнозирует Нил Сибарт из Above Avalon. Аналитики Morgan Stanley предполагают, что новые смартфоны будут стоить $899 и $999 – такова разница в цене между iPhone 8 и 8 Plus, появившимися на рынке осенью прошлого года.

Инвесторы давят на Apple, требуя повышения цен и доходов от продаж, утверждает FT. 2 августа капитализация Apple превысила $1 трлн, и компания по-прежнему стоит больше $1 трлн.

Когда начнутся продажи новых iPhone в России, неизвестно. Покупатели уже интересуются сроками их появления на рынке, отмечает представитель «Вымпелкома» Лилия Галяутдинова. Старший вице-президент объединенной компании «Связной-Евросеть» Дагмара Иванова ожидает, что новые iPhone будут пользоваться спросом. Выход на рынок сразу трех новых смартфонов будет способствовать увеличению доли iPhone на рынке как в деньгах, так и в штуках, уверена она.

Apple лидирует в штучных продажах в верхних ценовых сегментах, указывает представитель группы «М.видео-Эльдорадо» Валерия Андреева. В первом полугодии 2018 г. продажи смартфонов Apple выросли в штуках на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорит она.

Представитель Apple отказался от комментариев.

Читайте также: 

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: Ведомости