Лента Новостей
Все новости →Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» займется производством замороженной пиццы
время публикации: 14:50 17 ноября 2025 года
Компания «Бумеранг капитал», принадлежащая экс-главе «Сбербанк капитала» Вагану Гаспаряну, стала владельцем 65% доли в ООО «Колизей», зарегистрированном в начале сентября 2025 года. Основной сферой деятельности новой организации является изготовление хлебобулочной продукции с продолжительным сроком хранения.
В октябре компания «Колизей» зарегистрировала доменное имя colosseopizza.ru. Представитель «Бумеранг капитала» подтвердил планы компании по производству замороженной римской пиццы в Москве на арендованных площадях.
Планируемая мощность производства – до 300 000 единиц продукции ежемесячно. Продукция будет реализовываться через розничные сети и предприятия общественного питания. По оценкам «Infoline-аналитики», запуск подобного производства потребует инвестиций в размере 200–250 млн рублей.
«Бумеранг капитал», основанная в 2024 году, специализируется на инвестициях в розничные компании и поставщиков продуктов питания. В сентябре текущего года структуры компании приобрели производителя салатов «Прованс».
Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2025 года продажи замороженной пиццы в РФ в деньгах выросли на 32,7%, а в натуральном выражении — на 16%.
Источник: «Ъ»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:30, 04 июня 2026
10:45, 29 мая 2026
11:35, 18 мая 2026
09:30, 18 мая 2026
Самое популярное
-
Омниканальность без экономики — это ловушка. Как строить бесшовный клиентский опыт и не терять маржу
-
Электронная накладная: как не превратить цифровую реформу в двойник бумажной бюрократии
-
Контрабанда и маркетплейсы: где сосредоточены реальные потери бюджета, возможные меры
-
«Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая иде...
-
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
Конкурс кейсов






