0/5

Лента Новостей

20:45 Более 11 млн книг утрачены в результате атак на склады Wildberries
20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

«Связной» и AliExpress Россия масштабируют сеть кобрендинговых магазинов на регионы

время публикации: 13:40  26 июля 2021 года
Компании AliExpress Россия и «Связной» открывают совместные магазины и пункты выдачи заказов Связной*AliExpress в Краснодаре. В них покупатель сможет получить заказы из интернет-магазинов AliExpress Россия и svyaznoy.ru.
Протестировать и оценить новый формат уже можно в 50 новых магазинах по всему городу.  В планах компаний до конца года — увеличить количество пунктов выдачи заказов до 1000 точек по всей России.

Оформить получение покупок в пункте выдаче Связной*AliExpress просто и быстро. Например, при покупке на сайте или в приложении AliExpress и «Связной» достаточно выбрать пункт выдачи Связной*AliExpress и забрать посылку рядом с домом или работой.
 
Запуск новых совместных пунктов выдачи в Краснодаре — продолжение стратегического партнерства двух компаний. В начале года компании открыли кобрендинговые магазины в Москве и Казани. А в сентябре 2020 года «Связной» запустил продажи электроники в своем виртуальном магазине на AliExpress.

«За последние несколько лет площадка AliExpress в России сильно трансформировалась и стала понятнее конечному покупателю. Мы активно работаем над "последней милей" для упрощения логистики. Открытие новых совместных ПВЗ позволит нам стать еще ближе к покупателям: они смогут забирать свои заказы, не меняя привычных маршрутов, и не откладывать их получение», — отметил директор по логистике AliExpress Россия Григорий Орлов.
 
В магазинах нового формата клиенты смогут приобрести гаджеты, среди них — смартфоны, планшеты, аксессуары и электроника от компании «Связной». Посетители также получат возможность воспользоваться широким спектром услуг: заплатить за ЖКХ, оформить кредит или страховой полис, получить карту рассрочки, приобрести пакет настроек, сдать б/у смартфон и получить скидку на покупку нового по программе Trade-in, а также заказать крупную бытовую технику с дальнейшей установкой, воспользоваться быстрым ремонтом техники с помощью «Связной Сервис» и так далее.
 
«В условиях новой реальности и изменившихся потребительских паттернов поведения для нас стало логичным шагом предложить клиентам наиболее комфортный сценарий взаимодействия с компанией – возможность совершать покупки онлайн и забирать их в шаговой доступности от дома или работы. Наши пункты выдачи представляют собой некие многофункциональные центры в мире электроники с широким портфелем услуг, среди которых в том числе быстрый ремонт от "Связной Сервис" или установка крупной бытовой техники.

При этом для нас было важно сохранить качество сервиса как ключевое преимущество "Связного" и обеспечить надежную логистику с возможностью максимально быстро и комфортно получать заказы, сделанные не только в "Связном", но и у нашего стратегического партнера AliExpress и многих других партнеров.

Расширение географии открытий пунктов выдачи даёт возможность покупателям в отдаленных от столицы регионах улучшить клиентский опыт в онлайн-шопинге. В частности, — речь о сокращении времени на доставку товаров, об удобстве расположения точек взаимодействия и о расширении ассортимента услуг, которыми можно воспользоваться "у дома"», — комментирует старший вице-президент по коммерческой и операционной деятельности компании Связной Алексей Вуколов.

Читайте также:
В «Связном» продажи смартфонов с 5G во втором квартале выросли в 36 раз в количестве и в 83 раза — в деньгах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности