0/5

Лента Новостей

17:50 Familia Home запускает новую торговую точку в ТРЦ ОХТА МОЛЛ
17:25 Рыбный союз запустил индекс «сельди под шубой»
17:05 Уже завтра! 30 сентября приглашаем на бесплатный эфир на тему «Белый ввоз: как превратить импорт в конкурентное преимущество»
Вернутся ли западные бренды в Россию: что рынок думает о перспективах возвращения
17:00 Доля Nike и New Balance в продажах кроссовок среди молодёжи достигла 70,8%
16:35 Т‑Банк добился отмены охраны знаков Black и Blackcard
16:10 Дискаунтер «ДА!» присоединился к АКОРТ в составе группы «О’КЕЙ»
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
15:45 Совет директоров «ВИ.ру» одобрил обратный выкуп акций на сумму до 500 млн рублей
15:20 Роспатент зафиксировал рекордный уровень регистрации товарных знаков
14:55 Цены на мёд достигли максимума
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
14:30 Какие изменения в маркировке ждём с 1 октября
14:05 Ритейлеры Петербурга меняют стратегию развития
13:40 Продажи платьев с леопардовым принтом на Ozon удвоились
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
13:15 «ВкусВилл Кафе»: пунши заняли 72% продаж согревающих напитков
12:50 47% россиян поддерживают новое регулирование платформенной экономики
12:25 Дмитрий Исаков покинул пост директора по маркетингу «JTI Россия»
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
12:00 Общественная инициатива предлагает запретить вейпы
11:35 ВТБ и RWB могут завершить сделку в октябре
11:10 Nestle оспорит передачу бизнеса под внешнее управление
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
10:45 PIM.Index Beauty 2026: как изменился рейтинг доставки косметики
10:20 Хакеры могли получить данные клиентов «Додо Пиццы»
09:55 Сеть Metro сохранила локальный менеджмент
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
09:30 Globus ищет площадки под новые магазины
20:45 Урожай винограда в Крыму превысит прошлогодний
20:20 Gucci перенесла часть производства в Китай
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
19:55 Продажи сумок и чемоданов упали на 4%
19:30 Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Trago Xcient
19:05 Доля девелоперов жилья на рынке ТЦ Москвы достигнет 76% — прогноз
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
18:40 Импорт грузинской минеральной упал до минимума с 2022 года
18:15 Ozon добавил новый способ оплаты
10:00 Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
Все новости →

«Связной» и AliExpress Россия масштабируют сеть кобрендинговых магазинов на регионы

время публикации: 13:40  26 июля 2021 года
Компании AliExpress Россия и «Связной» открывают совместные магазины и пункты выдачи заказов Связной*AliExpress в Краснодаре. В них покупатель сможет получить заказы из интернет-магазинов AliExpress Россия и svyaznoy.ru.
Протестировать и оценить новый формат уже можно в 50 новых магазинах по всему городу.  В планах компаний до конца года — увеличить количество пунктов выдачи заказов до 1000 точек по всей России.

Оформить получение покупок в пункте выдаче Связной*AliExpress просто и быстро. Например, при покупке на сайте или в приложении AliExpress и «Связной» достаточно выбрать пункт выдачи Связной*AliExpress и забрать посылку рядом с домом или работой.
 
Запуск новых совместных пунктов выдачи в Краснодаре — продолжение стратегического партнерства двух компаний. В начале года компании открыли кобрендинговые магазины в Москве и Казани. А в сентябре 2020 года «Связной» запустил продажи электроники в своем виртуальном магазине на AliExpress.

«За последние несколько лет площадка AliExpress в России сильно трансформировалась и стала понятнее конечному покупателю. Мы активно работаем над "последней милей" для упрощения логистики. Открытие новых совместных ПВЗ позволит нам стать еще ближе к покупателям: они смогут забирать свои заказы, не меняя привычных маршрутов, и не откладывать их получение», — отметил директор по логистике AliExpress Россия Григорий Орлов.
 
В магазинах нового формата клиенты смогут приобрести гаджеты, среди них — смартфоны, планшеты, аксессуары и электроника от компании «Связной». Посетители также получат возможность воспользоваться широким спектром услуг: заплатить за ЖКХ, оформить кредит или страховой полис, получить карту рассрочки, приобрести пакет настроек, сдать б/у смартфон и получить скидку на покупку нового по программе Trade-in, а также заказать крупную бытовую технику с дальнейшей установкой, воспользоваться быстрым ремонтом техники с помощью «Связной Сервис» и так далее.
 
«В условиях новой реальности и изменившихся потребительских паттернов поведения для нас стало логичным шагом предложить клиентам наиболее комфортный сценарий взаимодействия с компанией – возможность совершать покупки онлайн и забирать их в шаговой доступности от дома или работы. Наши пункты выдачи представляют собой некие многофункциональные центры в мире электроники с широким портфелем услуг, среди которых в том числе быстрый ремонт от "Связной Сервис" или установка крупной бытовой техники.

При этом для нас было важно сохранить качество сервиса как ключевое преимущество "Связного" и обеспечить надежную логистику с возможностью максимально быстро и комфортно получать заказы, сделанные не только в "Связном", но и у нашего стратегического партнера AliExpress и многих других партнеров.

Расширение географии открытий пунктов выдачи даёт возможность покупателям в отдаленных от столицы регионах улучшить клиентский опыт в онлайн-шопинге. В частности, — речь о сокращении времени на доставку товаров, об удобстве расположения точек взаимодействия и о расширении ассортимента услуг, которыми можно воспользоваться "у дома"», — комментирует старший вице-президент по коммерческой и операционной деятельности компании Связной Алексей Вуколов.

Читайте также:
В «Связном» продажи смартфонов с 5G во втором квартале выросли в 36 раз в количестве и в 83 раза — в деньгах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности