Лента Новостей
Все новости →Центробанк принял решение снизить ключевую ставку до 17% годовых
время публикации: 12:25 08 апреля 2022 года
Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку с 11 апреля 2022 года на 300 б. п. — до 17,00% годовых», — говорится в сообщении.
Внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность, заявил ЦБ. Риски для финансовой стабильности РФ сохраняются, но на сегодняшний день перестали нарастать. В пресс-релизе финансового регулятора также отмечается, что ужесточение денежно-кредитных условий было частично компенсировано «программами поддержки кредитования со стороны правительства и Банка России, но в целом продолжит ограничивать проинфляционные риски».
Сегодняшнее решение понизить ставку «отражает изменение баланса рисков ускорения роста потребительских цен, спада экономической активности и рисков для финансовой стабильности».
Банк России допускает возможность продолжения снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях.
Ранее Центробанк России сохранил ключевую ставку на рекордном уровне в 20% годовых.
Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что Центробанк России будет принимать все необходимые меры для поддержки российского финансового сектора.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 11 августа 2026
20:20, 10 августа 2026
14:55, 03 августа 2026
17:25, 31 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






