Лента Новостей
Все новости →ЦРПТ инвестирует в создание системы маркировки товаров 220 млрд рублей
время публикации: 13:35 07 июня 2019 года
Такие вложения в развитие системы маркировки товаров ЦРПТ планирует сделать в течение 15 лет.
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было заключено соглашение о создании системы цифровой маркировки и прослеживания. Подписи под документом поставили глава Минпромторга Денис Мантуров и председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, учреждён «Ростехом», ООО «Холдинговая компания ЮэСэМ» Алишера Усманова и «Элвис-плюс групп» Александра Галицкого) Михаил Дубин.Соглашение подписали на 15 лет. В нём оговариваются все условия и требования, предъявляемые к партнёрам и определяющие их ответственность. Общие инвестиции ЦРПТ в проект — около 220 млрд руб. Срок окупаемости — не менее семи лет.
Оператор создаст систему, будет заниматься её развитием и обеспечивать безопасность. Помимо этого ЦРПТ обещает за свой счёт обеспечить всех производителей и импортеров, которые будут наносить маркировку, устройствами для получения цифровых кодов с криптографической защитой.
Сегодня в соглашение входят 13 товарных групп: меховые изделия, молочная и табачная продукция, лекарственные препараты, духи и туалетная вода, шины и покрышки, пять категорий товаров лёгкой промышленности, обувь, фотокамеры и вспышки.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также: Эксперимент по маркировке молочной продукции начнётся в ближайшее время
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:00, 28 августа 2026
09:30, 28 августа 2026
15:20, 27 августа 2026
12:50, 20 августа 2026
Самое популярное
-
Как отказ в ПВЗ влияет на цену товара и что с этим делать продавцу
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
От хаоса к системе: как селлеру пересобрать логистику на цифрах, а не ощущениях
Конкурс кейсов






