0/5

Новости сегодня

16:35 «Теремок» в Петербурге увеличит на 30% количество летних террас
16:10 Запуск первого логистического центра Wildberries в Узбекистане переносится
15:45 Роскомнадзор рассмотрит предложение о блокировке TikTok
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
15:20 Рынок авто с пробегом в марте впервые за полгода превысил отметку в 500 тыс. единиц
14:55 Оборот рынка пекарен в 2023 году вырос на 10% год к году
14:30 Производство шоколада в России выросло на 9%
Задача – нарастить продажи строительного оборудования: как крупная торговая компания решила ее с помощью мотивационной платформы
14:05 Роскачество: сосиски со Знаком качества производятся только в трех регионах
13:40 Эксперты рассказали о зарплатных ожиданиях россиян в 2024 году
13:15 «АвтоВАЗ» предложил поднять в 2024 году утильсбор для машин с двигателем от 1 до 2 л
Модный AI: как AI-технологии помогают фэшн-индустрии и фэшн-ритейлу
12:50 Lamoda: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75% россиян
12:25 «Ашан» опроверг слухи об уходе с российского рынка
12:00 INFOLine представил рейтинг российского рынка косметики
Кейс: Теряли деньги в несезон из-за текучки продавцов, а потом внедрили корпоративное обучение и увеличили продажи
11:35 Samsung снова обогнал Apple по мировым продажам смартфонов
11:10 Россияне стали испытывать меньше сложностей с поиском работы
10:45 Россияне по итогам 2023 года поставили рекорд по потреблению сыров
Все новости →

Бренд United Colors of Benetton представил новую экологичную концепцию магазина

Бренд United Colors of Benetton представил новую экологичную концепцию магазина
время публикации: 10:20  18 марта 2021 года
United Colors of Benetton открывает во Флоренции бутик в новой концепции. Активное использование экологических материалов, новейшие энергосберегающие технологии, низкий уровень воздействия на окружающую среду позволили этому пространству стать настоящим первопроходцем в розничной торговле.
Благодаря масштабным исследованиям и накопленному опыту, новый магазин стал частью большого проекта в области устойчивого развития, который Benetton реализует для улучшения своих экологических и социальных показателей во всей цепочке поставок, а также позволил компании стать образцом устойчивой моды не только в Италии, но и во всем мире.

«Концепция этого магазина уникальна. Его открытие ознаменовало новый этап развития компании, – прокомментировал Массимо Ренон, генеральный директор Benetton Group. – Это проект, в который наша компания твердо верит, это веха на нашем пути к тому, чтобы стать мировым ориентиром в области устойчивости. Benetton всегда был одним из лидеров в социальной сфере, и мы продолжаем эту традицию с еще большей уверенностью и решительностью».

14 FIRENZE.jpg

В одноэтажном бутике площадью 160 квадратных метров активно используются переработанные натуральные материалы. Пол выложен гравием из реки Пьяве и древесными отходами буковых деревьев, уничтоженных в результате шторма, обрушившегося на итальянский регион Венето в 2018 году, а стены покрыты минеральной краской с антибактериальными и антиплесневыми свойствами, которая также уменьшает количество веществ, загрязняющих окружающую среду.

Интерьер магазина выполнен из новых материалов, созданных из отходов текстильной промышленности: периметр платформ и основания витрин сделаны из состава, созданного из использованных пуговиц (трудно утилизируемых), смешанных с гидросмолой. Переработанная шерсть повторно используется в оформлении магазина и в качестве украшения штор в примерочных. Полки и манекены изготовлены из «россино» – материала, созданного из переработанных смешанных текстильных волокон.

При создании витрин магазина использовались экологически безопасные решения, которые сокращают использование ресурсов. Прозрачные панели, прикрепленные к потолку, можно перемещать по желанию, создавая своего рода театральный фон, соединяющий магазин и улицу. Окна оснащены прозрачными светодиодными экранами с низким уровнем воздействия на окружающую среду, на которых будет отображаться информация о продуктах, коммерческой информации и коммуникациях.

Бутик во Флоренции также является эталоном с точки зрения энергопотребления: новый магазин потребляет на 20% меньше энергии, чем стандартный магазин.

Система, основанная на крошечных датчиках, искусственном интеллекте и анализе данных, максимизирует энергоэффективность и гарантирует комфорт для покупателя, автоматически регулируя температуру в магазине в зависимости от количества людей, находящихся в помещении. 

Посетителям магазина открывается широкий ассортимент экологически чистой продукции United Colors of Benetton. Это изделия  из органического, переработанного или BCI (Better Cotton Initiative) хлопка, регенерированного нейлона, натуральных волокон, таких как лен, и других экологически чистых материалов.

Покупатели могут забрать свои покупки домой либо в моющихся, легко перерабатываемых пакетах из органического хлопка, либо в бумажных пакетах, изготовленных из материалов, полученных из древесины, сертифицированной FSC (Лесной попечительский совет).

Читайте также:
United Colors of Benetton открывает в Москве первый магазин в новом формате

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail