0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
16:35 Краснодарская сеть электроники CMstore открыла первый магазин в Москве
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
16:10 Ozon пересмотрел условия присвоения товарам значка «оригинал»
15:45 CORE.XP представила прогноз макроэкономических угроз для рынка стрит-ритейла
15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Все новости →

В 2017 году количество отделений Boxberry увеличится в два раза

время публикации: 16:02  23 декабря 2016 года
По итогам текущего года Boxberry существенно нарастила объемы бизнеса и запустила новые услуги. Сеть отделений службы доставки в 2016 году выросла более чем вдвое – до 1085 пунктов, этот же темп прироста отделений компания собирается сохранить и в 2017-м. 
На середину декабря количество отделений Boxberry составило 1085, география присутствия насчитывает 333 города, тогда как ровно год назад работало 453 отделения в 214 городах.

На 50% увеличилось количество отправлений по России в 2016 году по сравнению с 2015-м, сроки доставки в 35 городов сокращены на один день. Лидерами по числу посылок остаются Москва, Санкт-Петербург, а также города-миллионники. По данным компании, в российских интернет-магазинах получатели в 2016 году чаще всего покупали детские товары, одежду и обувь, косметику и парфюмерию.

Количество международных отправлений увеличилось за 2016 год на 80% по сравнению с 2015-м. По данным компании, наибольший объем импорта идет в Россию из США и Китая. В основном за рубежом заказывают косметику, витамины, запчасти, товары для спорта и здоровья, одежду и обувь. А с апреля 2016 года Boxberry начала осуществлять доставку товаров из иностранных интернет-магазинов в Украину и Казахстан. 

Напомним, что в ноябре подписано соглашение о покупке 75% компании «Аксиомус», что позволит усилить направление курьерской доставки. В октябре Boxberry запустила уникальную услугу безопасной доставки для физлиц, в рамках которой компания берет на себя безопасный платеж, доставку, а также организацию возврата товара и денег в случае отказа от покупки. В июле центральный сортировочный узел (ЦСУ) Boxberry переехал в новое помещение площадью 3,8 тыс. кв.м. Склад работает круглосуточно, что позволяет обрабатывать до 30 тыс. отправлений в сутки. В пиковый сезон нагрузка возрастает почти на 35%. В планах компании – к осени 2017 года увеличить пропускную способность склада до 80 тыс. заказов в сутки. Также в мае запущена услуга доставки бизнес-почты, в настоящее время она доступна в 20 городах.

«Уходящий год стал для нашей компании очень успешным, и в 2017-м мы собираемся наращивать темпы развития компании, — отмечает коммерческий директор Boxberry Алексей Бездеткин. – Так, мы планируем увеличить количество отделений в два раза, значительно усилить свои позиции на рынках Москвы и Санкт-Петербурга за счет предложения недорогой курьерской доставки. Также активно развиваем сотрудничество с иностранными интернет-магазинами и российскими онлайн-ритейлерами в регионах».