Лента Новостей
Все новости →В Британии может закрыться более 60 тысяч магазинов к 2018 году
время публикации: 17:36 29 мая 2013 года
В Великобритании до 2018 года закроется более 61,9 тысяч магазинов, т.е. каждый пятый магазин в стране. Речь идет о центральных магазинах в крупных городах.
Первыми прекратят свою работу магазины парфюмерии и косметики, за ними последуют книжные и музыкальные магазины, а также магазины оборудования для строительство и ремонта. Основные причины закрытия: падение активности потребителей, их уход в интернет и рост расходов на аренду и персонал. Рабочие места могут потерять более 300 тысяч человек.
По мнению главы Центра исследований ритейла профессора Джошуа Бамфильда, ритейлерам придется меняться, чтобы выжить, подстраиваясь под новую модель поведения потребителей.
На сегодняшний день многие покупатели ищут товары в сети, а затем заходят в магазины, читают обзоры и сверяются с ценами в интернете. Владельцам новых магазинов придется хорошо подумать, как ответить на новую поведенческую модель покупателей, принимая во внимание активное развитие социальных сетей.
Читайте также в новостях:
14:30, 13 апреля 2026
12:20, 10 апреля 2026
09:50, 08 апреля 2026
12:45, 07 апреля 2026
Самое популярное
-
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
-
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
-
The Great Merge: как в 2026 году исчезают границы между личными и бизнес-финансами владельцев микроб...
-
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препа...
-
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
Конкурс кейсов






