0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

В МЕГЕ Адыгея-Кубань открылся новый Леруа Мерлен

В МЕГЕ Адыгея-Кубань открылся новый Леруа Мерлен
время публикации: 09:00  22 мая 2019 года
Первый этап проекта по расширению и обновлению МЕГИ Адыгея-Кубань завершился торжественной церемонией открытия нового магазина «Леруа Мерлен».
Масштабный проект обновления МЕГИ Адыгея-Кубань начался в 2017 году и уже сейчас видны первые результаты. В МЕГЕ открылся двухуровневый флагманский магазин Л’Этуаль, закончена реконструкция развязки кругового движения, совсем скоро откроется новый двухуровневый магазин H&M, а рядом с МЕГОЙ уже выросло здание нового магазина «Леруа Мерлен». Его открытием и завершился первый этап обновления МЕГИ. Инвестиции на первом этапе составили 2 млрд рублей.

В торжественном мероприятии приняли участие премьер-министр Республики Адыгея Александр Наролин, первый заместитель главы администрации МО Тахтамукайского района Беслан Урусов, генеральный директор Ingka Centres в России София Трофимова, генеральный директор ООО «Леруа Мерлен Восток» Дени Шис, региональный директор «Леруа Мерлен» Наталья Николайчук и директор магазина «Леруа Мерлен МЕГА Адыгея-Кубань» Марина Дрозд.

Новый отдельно стоящий магазин «Леруа Мерлен» занимает площадь 19 800 м2. В обновленном пространстве, где будут работать 400 человек, появились современные локации для комфортного шопинга и воплощения идей для дома и дачи. Теперь в зоне кухонь дизайнеры-консультанты помогут гостям создать 3D-проекты и предложат выбрать из уже готовых решений, вся инженерная инфраструктура — электрика, водоснабжение, отопление — объединены в один проектный отдел, обновились стилевые зоны и коллекции декора для дома, освещения, ванной комнаты. Рядом с магазином появилось специальное пространство с всевозможными товарами для отдыха на даче.

Гости «Леруа Мерлен» могут посетить большую школу ремонта, где будут проходить профессиональные, творческие и детские мастер-классы, воспользоваться новыми услугами: поклейкой обоев, укладкой ламината, дизайн-бюро, экспресс-пошивом штор. 

Также на территории рядом с магазином обустроена самая большая зарядная станция для электромобилей в Краснодарском крае и Республике Адыгея, которая одновременно может обсуживать до 24 транспортных средства.

При проектировании нового магазина особое внимание уделили использованию современных решений, которые минимизируют воздействие на окружающую среду. Например, был применен подход «зеленого» строительства с использованием оборудования с высоким классом энергоэффективности, во всем здании магазина установлено LED освещение, увеличена толщина кровли и стен, что делает здание более энергоэффективным.  Как результат, новый магазин «Леруа Мерлен» – это первое здание в сети «Леруа Мерлен» в России, которое получило оценку «очень хорошо» согласно международному стандарту экологической эффективности зданий BREEAM (BRE Environmental Assessment Method).

«С момента открытия МЕГА Адыгея-Кубань стала любимым местом для шопинга и отдыха миллионов людей: за все время существования её посетили почти 120 миллионов человек. Мы хотим, чтобы МЕГА была ярким современным пространство для встреч, отдыха и общения, поэтому в 2017 году мы начали масштабный проект обновления и расширения МЕГИ. Открытие нового магазина «Леруа Мерлен» - важный этап в реализации этого проекта. Я благодарю руководство Республики Адыгеи и администрацию Тахтамукайского района за участие и помощь в реализации проекта. Я также благодарна нашим партнерам из «Леруа Мерлен» за поддержку инициатив, направленных на трансформацию МЕГИ во вдохновляющее пространство для встреч», — отметила генеральный директор Ingka Centres в России София Трофимова.
 
Наталья Николайчук, региональный директор «Леруа Мерлен», комментирует: «Жители города знают и доверяют бренду «Леруа Мерлен» уже 11 лет. И мы рады представить жителям Адыгеи и Краснодара новый магазин. Именно новый магазин, потому что клиенты придут в абсолютно новое здание, где все новое - от оборудования до коврика на входе; увидят новые идеи, вдохновляющие на обустройство своего дома; встретят новый сервис и новые возможности. Неизменными останутся лишь улыбки и гостеприимство каждого сотрудника «Леруа Мерлен».

Читайте также:  Сызранская Керамика будет производить товары для Леруа Мерлен  

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.