Лента Новостей
Все новости →В Москве не планируют проводить тотальную ликвидацию шаурмы
время публикации: 10:39 27 апреля 2016 года
Ранее сообщалось, что московские власти планируют ликвидировать все киоски с шаурмой из-за того, что такой формат торговли в схеме размещения уличной торговли нет.
Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил о том, что власти города не планируют тотальную ликвидацию киосков с шаурмой в городе. По его словам, речь идет о сносе ларьков с истекшим договором аренды. А таких в столице осталось всего 12.
"Нет никакого тотального сноса и не будет. Объекты с шаурмой, которые легально работают, сносить и закрывать не планируется. Есть только некоторые киоски на улицах города, которые закончили свою работу по договорам", — рассказал Немерюк.
Ранее сообщалось, что московские власти планируют ликвидировать все киоски с шаурмой из-за того, что такой формат торговли в схеме размещения уличной торговли нет.
"Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет", - заявлял Немерюк в интервью "Комсомольской правде".
На тот момент глава департамента торговли и услуг Москвы также оперировал тем, что намерение властей убрать все подобные киоски связаны с желанием защитить жителей столицы от недобросовестных предпринимателей, которые в погоне за прибылью пренебрегают здоровьем покупателей.
Читайте также в новостях:
15:55, 27 февраля 2026
18:35, 13 февраля 2026
14:25, 13 февраля 2026
14:25, 11 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






