0/5

Новости сегодня

12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
20:50 «АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух новых брендов
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
20:25 Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора для партнеров-владельцев ПВЗ
20:00 Мосбиржа переведет акции «Детского мира» в сектор повышенного риска
19:35 «Авито» сменила юрисдикцию своей «дочки»
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
19:10 «Платформа ОФД»: 90% рынка ОФД делят между собой восемь игроков
18:50 X5 Group утвердила нового директора сети «Перекресток»
18:20 «Черноголовка» приобрела крупного производителя мюсли
Все новости →

В России запустили сайт с информацией о найме людей с ограниченными возможностями

В России запустили сайт с информацией о найме людей с ограниченными возможностями
время публикации: 12:40  03 декабря 2020 года
К Международному дню инвалидов 3 декабря сервис быстрого поиска работы и сотрудников Worki вместе с общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» и фондом «Лучшие друзья» запустили проект «Работать может каждый».
Цель проекта — создать полезную и актуальную базу знаний о найме людей с инвалидностью для работодателей и соискателей. Вместе с необходимой информацией на сайте размещены интервью с крупными компаниями и их сотрудниками: своими историями и принципами работы поделились IKEA, Перекрёсток, Ситимобил, Тинькофф и Burger King.  Сайт для людей с инвалидностью.

На сайте проекта соискатели смогут найти ответы на вопросы про то, где искать работу, стоит ли сообщать об инвалидности в резюме, какие льготы положены сотруднику с инвалидностью и многое другое.

Здесь также собраны полезные ссылки (программы, приложения и сервисы) для людей со всеми видами инвалидности: для незрячих и слабовидящих, для неслышащих и слабослышащих, для людей с нарушением развития и интеллекта и для людей с нарушением двигательного аппарата.

«Люди с инвалидностью хотят и могут работать. Это подтверждается и данными нашего сервиса. В базе соискателей Worki на декабрь 11500 вакансий, доступных для людей с инвалидностью. На сервисе с начала года активность соискателей на вакансии, доступные для инвалидов, выросла более, чем в 10 раз» — подчеркивает Алла Аршевская, директор по продукту сервиса Worki.

На Worki также появился фильтр вакансий доступных для людей с инвалидностью — они помечаются специальным символом. К запуску проекта сервис добавил возможность соискателей добавлять поле «Есть инвалидность» и отмечать свою группу (1, 2, 3) в профиле при регистрации.

«Вот уже 17 лет мы успешно трудоустраиваем людей с инвалидностью и помогаем работодателям найти квалифицированных специалистов. Сегодня мы работаем с более чем тремястами компаниями в России и успешно закрываем большинство запросов на поиск сотрудников.

Мы благодарны команде Worki за то, что они помогают развивать инклюзивное трудоустройство в нашей стране. Надеюсь, что наш совместный проект поможет многим стать увереннее в себе и обрести мотивацию двигаться только вперед!» — говорит Денис Роза, директор РООИ «Перспектива» и фонда «Лучшие друзья».

«ИКЕА в России выбрала адаптацию и трудоустройство людей с инвалидностью как одно из приоритетных направлений в работе по созданию многообразной и инклюзивной среды. Набирая людей, мы продумываем, как внедрить их в команду, какое на рабочем месте необходимо специальное оборудование.

Мы уделяем большое внимание работе с лидерами и сотрудниками по преодолению предрассудков и предубеждений, этике общения и особенностям трудоустройства людей с инвалидностью» — прокомментировала Лилия Шакирова, менеджер по многообразию и инклюзивности ИКЕА в России.

Также в Международный день людей с инвалидностью сервис Работа.ру запустил новый раздел с предложениями о работе для людей с особенностями здоровья. Уже на старте запуска проекта соискателям доступно более 5000 вакансий по всей России, в том числе с дистанционной занятостью.

Вакансии для соискателей с особенностями здоровья также доступны на специальном сервисе Сбера, с помощью которого можно найти работу в компаниях экосистемы.

В новый раздел на сервисе Работа.ру попадают только те вакансии, в которых работодатели установили специальную отметку о том, что они рассматривают на данную должность кандидатов с инвалидностью. Соискатели при поиске подходящих предложений могут фильтровать их по отрасли компании, специализации, опыту работы, зарплате, графику и месту работы.

Читайте также:
Исследование ANCOR: Россияне меняют работу, несмотря на кризис            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail