Лента Новостей
Все новости →В российских duty free не обнаружили Mars с пластиком
время публикации: 14:23 26 февраля 2016 года
После отзыва шоколадных батончиков с пластиков в 55 странах Роспотребнадзор стал мониторить местные duty free на наличие продукта.
Шоколадные батончики Mars, в которых был обнаружен пластик, в российские duty free не попадали, RNS со ссылкой на сообщение Роспотребнадзора.
В начале недели стало известно о том, что Mars отзывает свою продукцию в 55 странах, большинство из которых - европейские. Причина - найденный пластик в батончиках Snickers.
В настоящий момент ведомство мониторит ситуацию. «Отзыв продукции осуществляется в 57 странах (ранее сообщалось, что в 55 - ред.), получавших данную продукцию из Нидерландов. В РФ и другие государства — члены Евразийского экономического союза указанная продукция не поставлялась. В магазины беспошлинной торговли (duty free) российских аэропортов продукция, подлежащая отзыву, также не поставлялась», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Ведомство также добавило, что американский производитель проводит собственное расследование случившегося.
Читайте также в новостях:
18:35, 23 декабря 2025
15:45, 12 декабря 2025
16:40, 08 сентября 2025
12:40, 25 июля 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






