0/5

Новости сегодня

09:55 Россияне готовы платить больше за экологичные товары и доверяют экомаркировкам
09:30 ТРЦ «Павелецкая плаза отказался от иска к дочерней компании Adidas в РФ
18:05 Большинство работодателей сталкивались с обманом от сотрудников об их опыте работы
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
Все новости →

В Самаре завершается реновация ТРЦ «Московский»

В Самаре завершается реновация ТРЦ «Московский»
время публикации: 12:27  06 октября 2017 года
Процессу ребрендинга торгово-развлекательного центра предшествовало масштабное маркетинговое исследование, показавшее, каким хотят видеть покупатели центр шопинга и досуга сегодня.
Самый первый в Самаре мегакомплекс «Московский» готовится встретить новое рождение. В процесс реновации торгово-развлекательного комплекса уже вложено более 200 млн. рублей, сообщает пресс-служба корпорации «Виктор и Ко», которая первой в России начала реализовывать идею реновации и полного ребрендинга торгово-развлекательного комплекса.

«Смелые планы продиктовала экономическая ситуация в стране и регионе. Ритейл переживает кризис, а Самарская область тотально реконструируется к предстоящему ЧМ-2018», - говорится в релизе.

В частности, ТРК «Московский» оказался в кольце строительных площадок, поскольку находится в 7 минутах езды от возведения стадиона «Самара Арена» и обновляющейся самарской инфраструктуры. 

Интересно, что о данном тренде заявляют и ведущие мировые консалтинговые компании. По мнению независимых экспертов Knight Frank, в реконцепции будут нуждаться от 15 до 40% торговых центров Москвы и Санкт-Петербурга, а от 5 до 20% торговых площадей устаревает уже в момент ввода в эксплуатацию. Среди региональных городов со значительным объемом устаревших объектов Самара занимает 2 место после Казани.

Реновации ТРК «Московский» предшествовало масштабное маркетинговое исследование, показавшее, каким хотят видеть покупатели центр шопинга и досуга сегодня. Новую концепцию и дизайн интерьеров разработал талантливый немецкий дизайнер-архитектор из г. Ганновера. Получился совершенно новый торгово-развлекательный комплекс. Значительно изменилась схема входных групп со стороны Московского шоссе, обновленная планировка направлена на повышение проходимости торговой галереи. Скоро закончатся работы по возведению просторного атриума с амфитеатром для проведения шоу и концертов, которые можно будет посетить уже этой осенью.

Автовладельцы уже заметили, насколько расширилось после реконструкции Московское шоссе. Частично строительство новой трассы затронуло парковку мегакомплекса. Но, архитекторы Корпорации «Виктор и Ко» нашли решение и даже немного увеличили количество парковочных мест.

Заблаговременно, не дожидаясь окончания реновации, ТРК «Московский» начал продвигать новых для Самарского региона игроков рынка. В середине лета открылся гипермаркет бытовой техники и электроники по интернет-ценам RBT.ru. При этом комплекс по-прежнему обладает пулом якорных арендаторов из числа известных торговых сетей.

Развлекательная зона торгового комплекса обрела известный петербургский семейный парк активного отдыха «Хлоп Топ» и крупнейший в России Веревочный парк «Атмосфера». Новинки на рынке самарских развлечений благополучно соседствуют с уже известным Аквапарком и батутным центром. Возрожденный мегакомплекс «Московский» готовится представить новые возможности шопинга и развлечений для жителей Самарской губернии

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.