0/5

Новости сегодня

16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
Все новости →

В Сокольниках появится первое гастропространство

В Сокольниках появится первое гастропространство
время публикации: 11:10  29 сентября 2021 года
Компания Food Temple Group арендовала 450 кв. в московском ТЦ «Сокольники». Площадь будет использована под размещение первого в районе гастропространства.
Консультантом сделки выступила международная компания Knight Frank.

На территории нового гастропространства будут размещены около десяти популярных гастрономических концепций, включая азиатскую кухню (поке и вьетнамские блюда), грузинскую кухню в новом формате, итальянскую пиццерию, концепцию со стейками и бургерами, а также и спешиалти-кофейню. Открытие запланировано на февраль 2022 года. 

Торговый центр «Сокольники» расположен в Восточном административном округе Москвы рядом с природно-историческим парком Сокольники. Общая площадь объекта составляет 24 тыс. кв. м, арендопригодная площадь – 12 тыс. кв. м.

Среди крупнейших арендаторов – супермаркет «Перекресток», мультибрендовый универмаг «ХЦ», сеть кофеен Starbucks, британский бренд косметики The Body Shop и другие.

Торговый центр располагается в пешей доступности от двух станций метро – м. «Сокольники» (пассажиропоток – 75 тыс. человек в сутки) и м. «Стромынка» (пассажиропоток – 313 тыс. человек в сутки). Объект включает в себя три уровня торговых пространств для 56 арендаторов.

Собственником является компания Accent Capital, специализирующаяся на инвестициях в коммерческую недвижимость. За 13 лет на рынке в портфель компании вошло более 352 тыс. кв. м, а под ее управлением находится свыше 21 млрд руб.

В активы Accent Capital помимо ТЦ «Сокольники» входят БЦ «Дельта Плаза», логопарк «Сигма», складские комплексы в логопарке «Валищево» и «А-Терминал». 

Светлана Кузьмина, директор департамента торговой недвижимости Accent Capital, комментирует: «Состав арендаторов ТЦ “Сокольники” пополнился оператором фудхолла, который предлагает познакомиться с популярными кухнями разных уголков планеты. Наряду с другими арендаторами от общественного питания – рестораном “Колбасофф”, кафе-кулинарией “Кулинарная лавка Братьев Караваевых” и кофейней Starbucks – новое гастропространство создает сильный составной “якорь” ТЦ общей площадью почти 1 500 кв. м, который станет мощной точкой притяжения для нашей целевой аудитории, а также сможет удовлетворить самые взыскательные запросы жителей и гостей района».

Виктор Соломонян и Павел Медведский, основатели Food Temple Group, отмечают: «Нас давно интересовала именно эта локация – здесь мы видим большой спрос на качественную еду от среднего до средне-высокого сегмента по справедливой цене, и наше гастропространство полностью соответствует данному запросу. К тому же нам пришлась по вкусу обновленная концепция торгового центра и команда, с которой мы успели поработать, поэтому с огромным удовольствием решили обосноваться в ТЦ “Сокольники”».

Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости Knight Frank, добавила: «В последние несколько лет концепция фудхолла набирает популярность, москвичи уже хорошо знакомы с этим форматом, полюбили его за возможность быстро, но в то же время вкусно поесть в компании близких или коллег. Мы очень рады, что в составе ТЦ “Сокольники” также появится популярный концепт, который еще раз подчеркивает уникальность местоположения, высокий спрос на качественный общепит в районе и привлекательность торгового центра как для арендаторов, так и для потребителей».

Читайте также:
В России откроется первый фуд-холл в составе аутлета

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail